Планшет WEXLER.TAB 10iS: большой, мощный и доступный


Новенький планшет WEXLER.TAB10iSпока еще не появился в широкой продаже, он доступен только для предзаказа. Тем не менее, рассказать о нем подробнее нужно прямо сейчас, ведь уже очень скоро данная новинка от WEXLERдоедет до полок магазинов. Сразу отметим, что в случае с WEXLER.TAB10iSразработчикам удалось соединить, кажется, несовместимые вещи: планшет обладает относительно недорогой ценой, и при том – может похвастаться прекрасной начинкой. К тому же у него большой 10-дюймовый экран. Однозначно, любопытная вещь, о которой стоит рассказать побольше.

Внешний вид
При создании этого планшетного ПК разработчики делали ставку на серьезный, строгий стиль. Гаджет включает несколько составных частей, большинство из которых окрашены в черный цвет. Однако «боковушки» сделаны красными – решение интересное, даже немного нестандартное. Благодаря ему устройство выделяется на фоне других строгих планшетов, сохраняя при этом свой сдержанный, «офисный» стиль.
Есть и некоторые более мелкие детали, которые также обращают на себя внимание. К примеру, конструкция у планшета практичная – в меру жесткая, в меру – прочная. А горизонтальные грани устройства скруглены, что выглядит красиво. Вертикальные же грани оставлены прямыми – это не удивительно, потому что именно на них разработчики решили расположить клавиши управления и разнообразные порты-разъемы-слоты. На правой стороне разместились две крупные клавиши, одна отвечает за включение и выключение планшета, другая – за настройку громкости звука. Обе достаточно большие, обе при нажатии издают характерный щелчок – так что работать с ними вполне комфортно можно и вслепую, даже не видя самих кнопок.

На левой грани планшета выстроился набор интерфейсов. За одной общей крышечкой скрыты интерфейсы microUSB и microHDMI, слот для карточки microSD, а также – порт для подключения зарядного устройства. Крышечка, закрывающая все это, прилегает достаточно плотно, так что не придется беспокоиться о том, что порты засорятся, к примеру, во время транспортировки. Чуть выше располагается другая защитная крышка, под которой разработчики устройства спрятали слот для SIM-карты, она нужна будет тем пользователям, которые работают с модулем связи 3Gдля соединения с сетью интернет.
Обращают на себя внимание и динамики, также расположившиеся на боковых сторонах планшета. Такое их расположение является наиболее оптимальным, распространению звука ничего не мешает, и это хорошо сказывается на звучании динамиков. Для большинства типовых задач громкости динамиков девайса вполне хватает, а ее максимальный уровень примерно соответствует тому, который предлагают другие планшеты аналогичной категории.
«Начинка»
Работает данный гаджет на ОС Android 4.1.1, дополненной легкими модификациями. К примеру, изменилось местоположение кнопки установки приложений – теперь она находится в правом верхнем углу, и идеально ложится под большой палец руки. Из других особенностей можно отметить несколько популярных сервисов от «Яндекса», и фирменное приложение WEXLER.Play, которое идеально подходит для скачивания самых разных программ из магазина PlayMarket, при этом необходимое приложение не придется искать самостоятельно вручную. В общем и целом – полноценный функционал устройства на ОС Android.
Производительность и автономная работа
В список достоинств WEXLER.TAB 10iS также можно записать и довольно хорошую производительность. Устройство прекрасно подходит не только для рутинных ежедневных задач, но и для работы с мультимедийными приложениями, и для запуска многих мобильных игр, уровня GrandTheftAutoIIIили Eternity Warriors 2.
Что касается автономности – на вооружении у девайса находится аккумулятор, обладающий довольно высокой емкостью. Даже несмотря на большой дисплей планшета, он может работать до 9-10 часов в режиме «обычной загрузки» (интернет-серфинг, игры, воспроизведение видео) и до нескольких дней в режиме более простой нагрузки (чтение книг). Вполне достойный результат.
Выводы
WEXLER.TAB10iSобладает довольно хорошими характеристиками для бюджетного планшета. Он оснащается большим и качественным дисплеем, может похвалиться хорошей производительностью, а также – долгим временем автономной работы, укомплектован встроенным 3G-модулем. В общем, отличный вариант для повседневного использования.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.