Знакомимся с самым доступным планшетом WEXLER



WEXLER.TAB 700 – именно такое название получил самый недорогой планшет, представленный российской компанией WEXLER. Работающий на базе Android 4.0, продукт являет собой один из наиболее доступных и простых способов познакомиться с данной ОС. Он содержит в себе неплохую начинку, необходимый минимум мультимедийных функций и стоит в розничной сети всего порядка 15 000 тенге.

Для чего современные пользователи приобретают планшеты? Чтобы читать в свободное время электронные книги, просматривать на них фильмы в дороге, развлекать себя играми и общаться через социальные сети. Все эти возможности предлагает и WEXLER.TAB 700.
В основе планшета находится процессор Cortex A8 с частотой функционирования 1 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 512 Мб, а памяти для данных – 4 Гб. Этого вполне хватает для решения базовых задач, да и операционная система загружается достаточно быстро. Кстати, о ней.
Android 4.0.4 IceCreamSandwich в новом устройстве представлена в своем чистом, практически нетронутом виде. Разработчик решил не усложнять ее дополнительными настройками и лишь позволил себе установить несколько популярных полезных программ. В их числе – магазин Google Play и приложение WEXLER. Play для быстрой загрузки его популярных продуктов, виджет погоды GisMeteo, некоторые сервисы Яндекс, Парк-ридер, Evernoteи другое.
Экран устройства имеет диагональ 7 дюймов, он основан на TFT-матрице и поддерживает емкостную сенсорную технологию, которая позволяет устройству реагировать одновременно на пять касаний. Рамка планшета тонкая, это не только стильно выглядит, но и обеспечивает удобный хват во время чтения электронных книг. Отметим также высокую степень яркости и контрастности экрана и широкие углы обзора, что позволяет работать с таким компьютером даже в ясную погоду.
За звук WEXLER.TAB 700 отвечает вмонтированная в корпус акустика, она дает неплохой запас громкости, во всяком случае, для просмотра фильмов этого хватает. Для более комфортного прослушивания музыки все же лучше воспользоваться наушниками. Имеется в модели и веб-камера, которая отлично подходит для общения посредством видеочата. Беспроводной доступ в Интернет реализован встроенным модулем Wi-Fi: 802.11 b/g. Имеются также G-Sensor и GPS.
Почти все управление планшетом осуществляется через сенсорный интерфейс, набор механических кнопок, как обычно, минимален. Прежде всего, это кнопка «Home», расположенная на лицевой стороне. На одном из торцов также имеются регуляторы громкости и клавиша питания. Помимо этого, здесь имеются разъемы miniUSB, 3,5 мм аудио и слот для карт памяти емкостью до 32 Гб. В общем, базовые коммуникации обеспечены.
Внешность WEXLER.TAB 700, в целом, классическая. Габариты изделия составляют 121х195х12 мм, а весит оно 285 грамм. При изготовлении корпуса модели используется весьма качественный и прочный пластик с софт-тач текстурой, он дает весьма приятные тактильные ощущения и не отличается маркостью.
В комплекте поставки продукта предусмотрена инструкция по эксплуатации и miniUSB кабель для подзарядки. Одного полного заряда аккумулятора хватает примерно на 4-5 часов активной работы,  5 часов веб-серфинга и 6 часов чтения. В режиме ожидания устройство можно будет не подзаряжать целых 3 недели.
А что, спрашивается, еще нужно в меру привередливому и бережливому покупателю? Разве что подобрать к этому планшету симпатичный чехол.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.