Обзор и тестирование бюджетной флешки USB 3.0 ADATA DashDrive UV150

ADATA DashDrive UV150 – недорогая флешка, поддерживающая подключение по высокоскоростному интерфейсу USB 3.0. Как правило, такие доступные по цене накопители имеют ряд особенностей, главная из которых заключена в относительно невысокой скорости записи. Сегодня в наших руках – самая емкая версия на 32 GB, и в ходе тестирования мы проверим, какой получается реальная производительность.
ADATA DashDrive UV150

Данный накопитель сделан в корпусе традиционной конструкции, когда основная часть с разъемом USB закрывается съемным колпачком. Качество пластика в данном случае можно оценить как среднее, при сдавливании он слегка потрескивает, но вряд ли это можно считать недостатком бюджетного продукта.

Сам колпачок достаточно хорошо фиксируется в закрытом положении, а чтобы он не терялся при использовании, предусмотрена возможность крепления к задней части. Кстати, здесь же имеется и удобное ушко для ношения накопителя на шнурке.

Цветовая гамма представлена двумя популярными цветами – красным и черным, и в целом такая флешка выглядит вполне стильно.


Тестирование



По итогам теста можно сказать, что скорость линейного чтения составляет около 109 MB/s, а записи – 29 MB/s. Заметьте, что эти показатели ощутимо выше заявленной формулы 90/20 MB/s. Однако основная тенденция сохраняется: флешка выглядит очень быстрой при записи, но при чтении не показывает производительности заметно большей для USB 2.0.

К слову, в реальных задачах показатели получаются средними. Например, считывание большой директории с огромным количеством мелких файлов возможно на скорости около 10 MB/s, запись – на скорости 2 MB/s. Это типичная картина для данного ценового диапазона.


Заключение

В итоге можно сказать, что ADATA DashDrive UV150 выглядит достаточно интересно с точки зрения дизайна и характеризуется хорошей производительностью. При считывании больших объемов информации скорость запросто превышает 100 MB/s.
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.