Универсальный адаптер Huntkey для ноутбуков на 19 В и 65 Вт


Универсальный адаптер для ноутбуков Huntkey  (модель HKA06519533-8J) выглядит неплохим вариантом в случаях, когда по каким-то причинам нет оригинальной зарядки или требуется дополнительный сетевой адаптер. Решающим фактором здесь является цена, т.к. в рознице это устройство стоит чуть больше $20 – дешево даже по сравнению с другими сторонними продуктами.

Вкоробке


Адаптер продается в хорошей картонной коробке с неплохим комплектом поставки. В него, кроме самого устройства, входит сменный сетевой кабель, восемь различных переходников и тряпичная сумочка для хранения всего этого.
 

Конструкция


Данная модель выполнена в стандартном пластиковом корпусе с привычными габаритами. Оригинальные комплектные зарядки такой мощности уже стали чуть меньше в размерах, но вряд ли это можно относить к минусам устройства.

Сетевой кабель поставляется в сменном варианте, т.е. подключается через разъем. Его длина составляет около 1.4 метра, а для большего удобства использования есть стяжка-липучка.

Выходной кабель длинной 1.5 метра тоже укомплектован стяжкой. На его конце имеется круглый разъем, куда, собственно, и подключаются переходники. В комплекте их восемь штук, и на каждом есть номер. Если пользователь не может определить совместимость визуально, то по номеру легко проверить соответствие при помощи инструкции.
 
Номинальное напряжение этой модели составляет 19.5 вольт, а мощность – 65 Вт. Говоря проще, она может без проблем питать практически любой ноутбук, исключая мощные игровые компьютеры, с номиналом от 18 до 20 вольт и подходящим по конструкции разъемом.


Внутри источник питания сделан без излишних наворотов, что и понятно, исходя из бюджета, но каких-то особых претензий с нашей стороны нет. Использование типовой схемы не повлекло сильной экономии, поэтому все элементы установлены в полном объеме, а в качестве электролитов распаяны неплохие конденсаторы Samxon. Основные крупные части закреплены компаундом – не страшна тряска и вибрация, есть экранирование – минимизируются наводки на другое оборудование.


Практическое тестирование


Измерения показали, что без нагрузки эта зарядка Huntkey  выдает примерно 19.4 вольта, под нагрузкой напряжение проседает до 19.0…18.9 вольта. В общем, никаких нюансов в работе ноутбука возникнуть не должно. И открытым остается только вопрос с нагревом и долговечностью. Для проверки этих параметров мы провели стресс-тестирование, когда источник питания проработал на полной мощности двое суток. Температура корпуса при этом достигла значения 65 градусов по Цельсию, но проблем не возникло. Словом – с нагревом полный порядок.


Заключение


Данная модель подходит к большинству ноутбуков, а ее работа не вызывает никаких нареканий. Равно как и нет вопросов к надежности.


Источник




0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.