Планшет ASUS Nexus 7: небольшие размеры и великолепный функционал

ASUSNexus 7 – 7-дюймовый планшетный ПК, с которым однозначно стоит познакомиться поближе.

Дизайн
ASUS Nexus 7 выполнен в лаконичной, строгой стилистике, в оформлении корпуса господствует матово-черный цвет – идеальный выбор для решения, которое, к примеру, должно сопровождать своего хозяина в отпуске и в дальних поездках. Вокруг дисплея проходит тонкая рамка, задняя поверхность сделана очень удобной, благодаря ей, а также продуманному корпусу, гаджет прекрасно лежит в руке во время работы.
Небольшой корпус и вес всего в 290 грамм позволяют носить с собой устройство практически куда угодно, оно станет отличным ежедневным сопровождающим для своего хозяина. Планшет легко умещается в сумке, или в  кармане куртки, также он очень удобен в работе.
Дисплей и акустика
Качественный дисплей является очень большим достоинством для любого планшета, и хорошо, что специалисты компании ASUSэто осознают. 7-дюймовый экран, которым комплектуется гаджет, может похвастаться превосходной IPS-матрицей и плотностью пикселей – 323 пикселя на дюйм. Это гарантирует более качественное и более четкое изображение, чем в печатной прессе (конкретно – в глянцевых журналах). Такой экран, несомненно, оценят по достоинству киноманы – ведь дисплей может предложить картинку великолепной четкости при просмотре фильмов в HD-качестве.
Гаджет также укомплектован стереодинамиками, которые воспроизводят пространственный звук благодаря технологии Fraunhofer Cingo. Качественное изображение и не менее качественный звук в совокупности обеспечивают все, что требуется для комфортного просмотра кино на планшетном ПК.

 
Производительность
ASUS Nexus 7 принадлежит к категории бюджетных планшетов, но, несмотря на это, он может похвастаться очень высокой производительностью. «Сердцем» устройства является мощный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, обеспечивающий высокую скорость всех приложений – это касается и запуска 3D-игр, и просмотра фильмов, и многого другого. Количество оперативной памяти составляет 2 Гб, столь большое количество ОЗУ также позволяет запускать на планшете «тяжелые» приложения, и достаточно быстро переключаться между ними во время работы.
Камеры
ASUS Nexus 7 оснащается сразу двумя камерами. Тыловая 5 Мп камера прекрасно послужит для съемки фотографий и качественного видео. Кроме того, наличествует и 1.2 Мп фронтальная камера, идеально подходящая для видеотелефонии. Как мы видим, с данным планшетом пользователям доступно комфортное общение в сети интернет, а кроме того, предусмотрены возможности для того, чтобы сохранить в виде фотографий и видео воспоминания о посещенных местах.
Софт и коммуникации
Поставки планшета в Казахстан будут в 2-х видах: с модулями LTEплюс  Wi-Fi, или только с Wi-Fi обеспечивающих пользователю комфортный выход в сеть интернет. Помимо этого, в данном девайсе Googleпредлагает пользователям отличный набор программного обеспечения – он включает Gmail, Chrome и YouTube, то есть, мы видим лучший софт компании, собранный в одном гаджете. Отдельно стоит отметить игровое приложение PlayGames, позволяющее как играть вместе с друзьями, так и оперативно получать информацию о самых интересных игровых новинках. Работает устройство на ОС Android 4.3.
Выводы
ASUSNexus 7 получился очень удобным для работы устройством. Известный производитель предложила пользователям стильный, элегантный девайс, отлично проявляющий себя в самых разных задачах, прекрасно подходящий и на роль офисного гаджета, и на роль игрового планшета. Наверняка Nexus 7 найдет на рынке своих покупателей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.