WEXLER.BOOK E6007 – кто на новенького?


Не всем нравится читать с планшета, многие пользователи предпочитают обычные электронные ридеры, пусть и с монохромным экраном, но задействующие безопасную для глаз технологию так называемых электронных чернил. В числе подобных устройств и новая электронная книга компании WEXLER – BOOK E6007.
Книга настолько свежая, что даже гугл о ней еще не знает, а мы уже имели часть протестировать данный продукт, и своими наблюдениями спешим поделиться с вами.

Упаковка продукта достаточно проста и утилитарна, а комплект – максимально лаконичен. Здесь, помимо самого устройства, предусмотрен кабель для подзарядки и передачи контента, фирменная мультикарта WEXLER, а также гарантийный талон. Для нормальной работы такому ридеру больше ничего и не требуется. Ах да, еще один важный момент – обложка. Не так часто этот полезный аксессуар предлагается в комплекте поставки, однако WEXLERBOOK E6007 – это приятное исключение. Комплектный чехол изготовлен из довольно качественного и жесткого материала, похожего на кожзаменитель, для большей надежности в нем даже имеется магнитный замочек.

Сам же ридер представляет собой тонкое пластиковое устройство с закругленными очертаниями. Он имеет матовую поверхность, а потому отпечатки пальцев на нем почти не видны. В задней части изделия присутствует небольшой «наплыв», вверху нанесено его название, а внизу располагаются кнопки питания и сброса настроек, световой индикатор и microUSB разъем. Еще один интерфейс, а именно слот для microSD карт присутствует на правой стороне. В принципе, для электронных книг вполне хватит и 4 гигабайт встроенной памяти, но все же приятно, что есть еще какой-то запас.
Лицевую панель, конечно же, занимает экран, диагональ его составляет 6”. Дисплей основан на уже упомянутой выше технологии E-Ink Perl, он отличается довольно приличным разрешением 800х600 точек и хорошей контрастностью, позволяющей читать книги в любую погоду. Неискушенный пользователь, пожалуй, и не отличит эти электронные чернила от простой черно-белой ЖК-шки.
Кстати, экран в изделии емкостный сенсорный, он чутко реагирует на прикосновения и позволяет с комфортом перемещаться между различными пунктами меню. Впрочем, панель с более привычными для электронных книг механическими кнопками тоже присутствует. Здесь имеются клавиши пролистывания страниц, возврата к стартовому экрану, а также кнопки выбора меню и возврата.
В принципе, в руке этот электронный ридер лежит столь же удобно, как и обычная бумажная книга, из-за шероховатой текстуры из рук она не выскальзывает. Хотя даже падение с небольшой высоты изделия, судя по всему, переживет, корпус кажется вполне прочным.
Отметим также, что в недрах WEXLERBOOK E6007 установлена достаточно емкая батарея на 1500 мАч, благодаря чему слишком часто подзаряжать устройство не придется. Что касается программной оболочки, то она, по сути, представляет собой надстройку над Android. Помимо программы-ридера здесь предусмотрено несколько других полезных приложений, позволяющими просматривать веб-страницы, проверять почту, создавать заметки и даже играть в свободное от чтения время. Беспроводной доступ в интернет (Wi-Fi) устройство также имеет. С распознаванием книжных форматов особых проблем возникнуть не должно. Модель поддерживает такие типы файлов как DOC, TXT, RTF, FB2, PDF, HTML, CHM, EPUB и DjVU и многие другие.
Книга WEXLERBOOK E6007 получилась качественной, с хорошей сборкой, читать с нее – одно удовольствие. Приятно, что разработчики предложили пользователям выбор способа управления книгой и неплохой ресурс емкости, радует и небольшой комплект сопутствующих приложений. Иметь возможность посмотреть обновления соцсетей и передохнуть за игрушкой, не откладывая гаджет, все-таки многого стоит.

1 комментарий

avatar
Весьма годный девайс, для тех кто привык читать с бумаги. Мне в общем не принципиально, особенно учитывая что в современных читалках есть функции подкстройки яркости и контрастности под внешнее освещение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.