Transcend JetFlash 810 – недорогая флешка USB 3.0 c защитой от тряски и влаги

В первой половине текущего года компания Transcend представила достаточно интересную серию защищенных флешек серии JetFlash 810. Накопители соответствуют стандарту USB 3.0, но при этом не отличаются особо впечатляющей производительностью – это честно указано большими цифрами на упаковках продукта! Зато флешки выполнены в защищенном корпусе, который выдерживает сильное механическое воздействие и защищает от проникновения влаги. При всем при этом выдержана весьма демократичная стоимость накопителей при приличных объемах памяти.

Transcend JetFlash 810


Transcend JetFlash 810 сделан в обычном форм-факторе со съемным колпачком. Вся внешняя окантовка корпуса изготовлена из мягкой резины, которая обеспечивает пружинящий эффект, а твердый внутренний каркас хорошо выдерживает сдавливание. В интернете даже можно найти видео, где Transcend JetFlash 810 переезжает колесо легкового автомобиля, но никаких повреждений накопителя это не возникает. Лишь немного сгибается окантовка разъема, которую запросто можно поправить.

Для защиты разъема от влаги используется полностью резиновый колпачок. Он держится со средним усилием, но прилегает плотно. Надел его – и флешке совершенно не страшны капли воды или даже кратковременное погружение на небольшую глубину. В общем, все сделано просто, однако эффективность таких решений не вызывает никаких сомнений.
Остается отметить, что в серию JetFlash 810 вошли четыре накопителя разного объема, и каждый из них имеет свой цвет корпуса: 8 ГБ (желтый), 16 ГБ (красный), 32 ГБ (голубой) и 64 ГБ (зеленый).


Тестирование


В нашем распоряжении оказался накопитель голубого цвета, который, судя по надписям на упаковке, должен выдавать 70 MB/s при чтении и 18 MB/s при записи.

Тестирование показывает, что реально достижимые цифры производительности даже выше заявленных значений. При чтении мы имеем 83 MB/s, а при записи скорость составляет 19 MB/s. Естественно, как и у всех бюджетных накопителей данного плана, скорости существенно снижаются при работе с мелкими файлами.


Заключение


В итоге можно сказать, что протестированная флешка Transcend JetFlash 810 нам понравилась. Она не оказалась слишком быстрой, но заявленную скорость работы на практике подтвердила без труда. При этом конструкция ее корпуса обеспечивает хорошую защиту от механических воздействий и влаги.


Источник


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.