Transcend StoreJet 35T3 – емкий внешний диск на 3 терабайта

Transcend StoreJet 35T3 представляет собой емкий внешний диск со скоростным интерфейсом USB 3.0, который может вместить до 3 терабайт полезной информации. Потенциальных сфер применения устройства несколько. Во-первых, он идеально подойдет для хранения и резервного копирования данных в классической компьютерной системе, тем более, что для этого даже предусмотрены некоторые конструктивные фишки. Во-вторых, модель можно удачно интегрировать в домашний мультимедийный центр. Объем соответствующий, скорость высокая, а приятный внешний вид не испортит интерьер стойки с дорогой аппаратурой.

Комплект поставки


Накопитель продается в картонной коробке с внешним источником питания (12 В, 2 А), метровым кабелем USB 3.0 и краткими инструкциями пользователя.

На самом накопителе записано несколько программ для резервного копирования и шифрования, восстановления данных и низкоуровневого форматирования. Например, при помощи этого специализированного ПО можно пользоваться возможностью синхронизации папок на основном диске системы и StoreJet 35T3 путем нажатия одной кнопки.


Внешний
вид



Конструкцию устройства можно назвать простой, но даже спустя несколько лет она остается актуальной. Жесткий диск обычного размера (3.5 дюйма) заключен в корпус из двух пластиковых половинок черного цвета.
     
Для установки на любой горизонтальной поверхности предусмотрены небольшие резиновые ножки.
Спереди размещена кнопка резервного копирования и светодиодный индикатор-кольцо.


Сзади можно увидеть входной разъем для подачи питания и интерфейсное гнездо. В общем, все выполнено максимально лаконично.
А для охлаждения накопителя применена классическая пассивная схема, для чего на нижнем и верхнем торцах имеются перфорационные отверстия.


Скоростные показатели


Итак, давайте взглянем на реальные скоростные показатели. По данным CrystalDiskMark скорость линейного считывания данных составляет 174 MB/s, а при записи она достигает 164 MB/s. Отличные цифры, которые, скорее всего, являются практически максимальными для примененного диска даже при прямом подключении.



Прогон стандартных шаблонов Intel NAS Performance Toolkit показывает, что Transcend StoreJet 35T3 хорошо справляется с типовыми задачами, неплохо поддерживает воспроизведение видео в многопоточном режиме, быстро копирует большие объемы информации. И лишь при переходе к оперированию мелкими файлами мы видим ощутимую просадку производительности при записи.

По субъективным ощущениям работа диска сопровождается достаточно заметным шумом из-за вращения шпинделя и позиционирования головок. Нагрев при работе устройства не достигает высокого уровня, а температура самого диска даже при максимальной нагрузке не превышает 40…45 градусов по Цельсию.


Заключение


В итоге мы оцениваем Transcend StoreJet 35T3 как очень емкий и достаточно быстрый накопитель. Использовать его можно для резервного копирования данных, для чего на корпусе есть удобная механическая кнопка, или в составе домашней мультимедийной системы.



Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.