SVEN Comfort 3400 Wireless – компактный беспроводной набор для любых нужд


Много ли нужно для того, чтобы сделать свое рабочее место чуточку более комфортным? Любимая чашка, удобный стул, несколько простых упражнений для разминки и 20 долларов на покупку беспроводного набора SVEN Comfort 3400 Wireless, состоящего из мыши и клавиатуры.
Почему именно этот комплект? Во-первых, он доступен практически каждому и при этом не вынуждает экономить на качестве. Во-вторых, в данный набор входит полноразмерная клавиатура, оснащенная мультимедийными кнопками и эргономичный компактный манипулятор. Кроме того, оба устройства подключаются к компьютеру при помощи крошечного приемника, позволяющего разгрузить рабочее место от проводов и освободить вечно занятые USB-порты.
Изделия изготовлены из практичного черного пластика и выполнены в едином стиле с преобладанием плавных линий, что позволяет им одинаково удачно вписаться как в домашний, так и в офисный интерьер.
Несмотря на наличие всех полноценных блоков, клавиатура получилась достаточно компактной и легкой. Помимо обычных клавиш, цифровой группы и кнопок навигации, в ней имеется отдельно вынесенный мультимедийный блок, состоящий из восьми элементов. Этот блок обеспечивает быстрый доступ к почте, браузеру, управлению медиаплеером, причем все функции работают без драйверов.
Для большего удобства на днище клавиатуры предусмотрены две складные ножки, позволяющие изменить угол ее наклона. А светодиодный индикатор сигнализирует о необходимости замены батареек. Последние, к слову, предусмотрены в комплекте поставки как для клавиатуры, так и для мыши и, по заявлению разработчика, могут обеспечить до 6 месяцев автономной работы. Приемник, в свою очередь спрятан прямо в «брюшке» самого грызуна.

Манипулятор также имеет плавные очертания и симметричную форму, его стиль как бы вторит стилю клавиатуры. Заточена такая мышь под правую руку, а ее размеры меньше средних, что сближает ее с ноутбучными образцами. В целом, такое устройство подойдет как для маленькой ладони, так и для средней руки.
Одной из особенностей данного устройства является переключатель чувствительности, позволяющий изменять данный параметр буквально «на лету» в пределах 800, 1200 и 1600 dpi. Расположен этот элемент прямо под скроллером, так что дотянуться до него пальцем не составляет никакого труда. На левой боковине мыши также имеются кнопки «вперед» и «назад», позволяющие с комфортом перемещаться между страницами. Отметим, что подобные «бонусы» обычно встречается в более дорогих моделях.
Подключение комплекта к компьютеру выполняется очень просто, достаточно поместить приемник в USB-порт, и можно начинать работу. Беспроводная связь на частоте 2.4 ГГц уверенно держится в радиусе 10 метров, так что сигнал ловится в любой точке помещения.


В целом, за относительно небольшую цену разработчик предлагает очень качественный и функциональный беспроводной комплект, выполненный в симпатичном универсальном дизайне и обеспечивающий высокую степень комфорта в работе. Набор SVEN Comfort 3400 Wireless подойдет как обычному офисному трудяге, так и тем людям, которым по долгу профессии приходится работать с большими объемами текста. Так что слово «Comfort» названии комплекта говорит само за себя.


Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.