Краткий обзор Видеотелефона Fanvil D800 на ОС Android

 
 
 

Данный телефон оказался в нашей компании в середине ноября 2012 года. Аппарат сразу вызывает неподдельный интерес из за опреционной системы Android. Обычно при обзоре Android устройств указываются характеристики процессора, памяти, дисплея и т.д. В описании к данному аппарату этой информации нет и по всей видимости этот факт не случаен. Как правило компании хвастаются данными параметрами. Будем считать что в первую очередь это IP-Видеотелефон (IP-VedeoPhone) и все прелести оси Android это уже второстепенные удовольствия. 
 
В данной статье постараемся описать плюсы и минусы:
 
Плюсы
 
1. Цена
 
Телефон в своей ценовой категории вполне доступен и в нашем интернет магазмне стоит 82142 тг. Наше мнение — телефон стоит своих денег.
 
2. Внешний вид.
 
Рынок видеотелефонов пока не блещет большим колличеством экзэмпляров. Счёт идёт на десятки. Из этой массы видеотелефон Fanvil D800 несомненно выгодно отличается от своих конкуретнов. Данный дизайн удовлетворил одного из наших самых крупных клиентов и обошёл по функциональным характеристикам и внешнему виду саму Cisco. Хочется отметить что материал из которого сделан телефон — твёрдый пластик и при месячном использовании он не был пацарапан. Так же материал не маркий.
 
 
 
FanvilD800
 
3. Видеоконференция
 
Не каждый телефон умеет делать самостоятельный видеоконференции. Данный телефон легко смикшировал 3 видеовызова. В характеристиках по какой то причине этого не написано, странно, ведь эта функция одна из самых важных по нашему мнению. Телефон поддерживает все стандартные видеокодеки и легко передаёт видео на видеотелефоны других марок. Мы тестировали с видеотелефоном Grandstream GXV3000 и никаких проблем не возникло.
 
4. Запись разговоров
 
Телефон умеет самостоятельно записывать телефонные переговоры как на флэшку так и на маленькую внутреннюю память. К аппарату подклдючается USB носитель и microsd.
 
5. Android
 
Мы считаем что ОС Android это само по себе огромное преимущество. Данная ось даёт возможности просматривать видео, играть в игры, просматривать интернет страницы, синхронизировать свои контакты и многое другое. Мы тестировали интернет серфинг и игру Angry Birds. Всё это работало очень хорошо. 
 
Хочу отметить что операционная система была модернизирована и адаптирована не под сотовый телефон а под видеотелефон. То есть ребята из Fanvil поработали над осью. Кстати у меня вызывает сомнение что это именно ребята из Fanvil. как Fanvil так и Planet и D-link имеют схожий внешний вид. По всей видимости в китае не существует такого понятия как авторское право.
 
6. Громкоговоритель
 
Часто очень важно, чтобы громкая связь работала хорошо. Громко, но часто мы получаем либо эхо либо плохую громкость на самом телефоне при громкой связи. Fanvil D800 порадовал этими параметрами. Громкая связь работает действительно громко а собеседник слышит нас без эхо и дополнительных шумов.
 
 
 
Минусы:
 
1. Экран
 
По сравнению с современными Смартфонами экран у телефона сильно подкачал. Тач работает не всегда корректно потому что большое расстояние от стекла внешнего и внутреннего. Приходится приспасабливаться и тыкать на экран чуть выше чем нужно или чуть ниже, в зависимости от того где и под каким углом находится телефон.
 
2. Работа ОСи Android
 
По всей видимости параметры процекссора и оперативной памяти телеона достаточно маленькие и по этой причине телефон рабтает достаточно медленно. Неторопясь. Тестируемая нами игра кстати почти не доставляла неудобств а вот серфить в интернете не очень удобно из за экрана.
 
 
 
Итоги:
 
В целом несмотря на минусы телефон можно оценить на 4+. Телефон подойдёт для любого руководители или ТОП-менеджера. Свои функции телефона аппарат выполняет очень хорошо. Зависаний при тестировании обнаружено не было. Но повесить его точно можно, особенно если этим озадачится, ведь сама по себе система Android версии 2.3 которая стоит на телефоне имеет известные проблемы.
 
На сегодняшний день мы считаем что это один из лучших телефонов в соотношении цена — качество — функциональность. Решение о покупке принимать только Вам...

abcom.kz  

2 комментария

avatar
с АшЫбками пишИте товарисч)
avatar
Дык очепятки это. Очепятки…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.