Новый поиск себя?


Приветствую, дорчитатели.
Так уж получилось, что я сейчас пребываю в поисках. В поисках самого себя.  Нового себя, как бы пафосно это не звучало. Пребываю я в этом состоянии уже достаточно давно. Где-то с октября месяца — именно в октябре в моем головном мозгу начали происходить непонятные химические реакции, которым, нет-нет, «поддакивал» и спинной мозг.
 
(Я так понимаю, это последний Техлабс, где был оверклокинг)


Такое состояние для меня не ново. Я уже проходил это, когда был школотой, потом еще раз, и еще. В таком состоянии, как правило, внутри меня происходит анализ проделанной работы, переоценка ценностей, анализ курса, согласно которому я «плыву» по течению этой жизни. Ну, если и не по течению, то, так или иначе вёслами орудовать приходится. Либо против течения, либо по течению. Либо для того, чтобы остаться на месте.

В какой-то момент, мне стало ясно, что вокруг меня появился ряд ограничений, и очень серьезных. Например, я далеко не всегда могу себе позволить выразить то или иное мнение касательно политики даже на своей личной странице в ВКонтакте. Каждое мое слово находится под пристальным вниманием, и мне, например, было очень тяжело начать писать этот топик, да еще и на нашей блог платформе. Уж очень текст пропитан личным…. В то время, когда я сам стал уж больно «публичным», занимаясь активным продвижением нас с социальных сетях, таких как мордокниги, вконтактики, твиттеры. Грубо говоря, я даже послать на три чёртовы буквы никого не могу себе позволить. Но в данном случае, меня даже, можно сказать, что радует «нераскрученность» нашей блог-платформы. Все-равно мало кто что прочтет. Даже свои читать не будут.
 
Но вернемся к моим «анализам»… В последнее время, в моей голове существует мысль, очень сильная, упорная и навязчивая. Мысль эта о том, что я больше не хочу иметь ничего общего с тем, чем я занимался раньше. Если проще сказать – я больше не хочу заниматься тем, чем я занимался до сегодняшнего дня. Сопротивление сознания очень сильное. Если я раньше был программистом – то сейчас я категорически негативно настроен на программирование. Заставить меня выдавить строчку кода также сложно, как сдвинуть пятитонный кусок бетона голыми руками.
 
И, увы, это относится ко всему, практически без исключения, что я делал раньше… Мне кажется, что многое подходит к своему логическому концу. Апогей. Финал.
 
Возможно, пройдет время, когда я многое переосмыслю, но сейчас пока так.
 
Для md5:
 Мое отношение к тебе не поменялось после твоих вполне логичных вопросов, которые у тебя возникли конкретно ко мне. Я понимаю почему они возникли – ты выпал из информационного поля. Но выпал ты из него сам, уж прости, как ни крути. Вся информация всегда освещалась в команде.
 
Для Zombie568:
Ты не представляешь, насколько сильно повлиял на меня твой поступок. Не ты (не будем питать твое ЧСВ, а сам поступок). Только одно не понятно, в лучшую сторону или нет. Время покажет.
 
Так или иначе, благодаря вам обоим команда стала еще сильнее, ее зависимость от меня резко сократилась, что позволяет мне сфокусироваться на другом.

8 комментариев

avatar
Эксперимент считаю прошедшим. К сожалению — успешно… Никто из посещающих форум и сайт не отписался… Молодцы ребята. Поддержали.

По поводу статьи. Развитие всегда сопровождается небольшими (или большими) кризисами. Это — кризисы восприятия окружающей реальности. Когда реальность входит в жесткое противоречие с привычным восприятием действительности. Возникает так называемый когнитивный диссонанс, логичным выходом из которого бывает либо депрессия (показатель эмоциональной незрелости личности, вообще-то), либо переосмысление системы ценностей и как следствие — привычек восприятия. Следствием изменения этих привычек является эффект падения шор. Мир воспринимается ярче, как есть, без предвзатости любого рода.

Это проходит. Вырабатываются новые привычки, паттерны восприятия, и жизнь снова входит в мирное русло. Но русло меняется. Просто как факт — меняется и все тут. Становится ни лучше, ни хуже — просто дугим. Одни и те же ситуации воспринимаются иначе чем раньше, базируясь на новых, переосмысленных ценностях. В общем, личность переходит на следующий уровень развития.

Так что, дорогой Админ — все у тебя спереди и все что нас не убивает, делает нас сильнее. Не вешай nouse. 
avatar
Ну, друже, что сказать..  Мой пост целиком и полностью посвящен переоценке ценностей. не более того.

В целом, я себя ощущаю достаточно энергично и уверенно. Считаю, что все внутренние процессы во мне — они правильны, закономерны, и, более того — ожидаемы.
avatar
И это Хорошо! ©

Иди вперед. Ты проходи и гораздо более темные времена, так что это — мелочи жизни. 
avatar
ЫЫЫ)))
avatar
ну а если серьезно, давно пора — хватит уже не думать о себе. Ты и так много хорошего и замечательного сделал, за что тебе респект и уважуха)
avatar
Поддерживаю Колю… Когда я все начинал (вопросы), я конечно не думал что все так и будет… Возможно ты прав что я сам выпал из информационного поля. Но то, что ты начал больше думать о себе это большой шаг в сторону будующего. А за труды — респект и уважуха
avatar
ыыы ))))

Похоже, что ты занимался тем, чем не хотел и прикрывался великим общим благом. Хрень распространённая, но работает не вечно. Потом человек ломается и понимает, что «что-то не так». Хобби, работа, личная жизнь, друзья — валом аспектов, где механизм одинаковый. Помогает (экспресс-метод славян): поднять руку. Затем резко её опустить и сказать «А пошло оно всё на ...».
Средне-временной метод — заняться чем-то отвлечённым. Когда меня достаёт работа и железо (чаще не чисто бенчинг, а всякие — «зайди в гости комп починить»), то я валю на выходные в лес. Посижу у костра, посплю, пожру простой еды. Ещё пройдусь километров 20-30. Всё, заряд бодрости, энтузизизм через край, горы можно свернуть. Пьянки же дают кратковременный эффект расслабления и иллюзия отдыха.
Найди себе отвлечение.

Ну и можно пойти сурово — как в том анекдоте «пить бросил, курить бросил, жену бросил» :D
Но я проявлю эгоизм и скажу, что не хотелось, чтобы уходил ещё один хороший бенчер. Слишком редко они возвращаются.

Доктор, отдельное спасибо (я всегда подозревал, когда не понимал таких людей) за:
депрессия (показатель эмоциональной незрелости личности, вообще-то)
Комментарий отредактирован 2013-12-09 07:11:12 пользователем Antinomy
avatar
Бенчить я еще долго буду) Инфа 100%. Это в крови)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.