ADATA DashDrive HV620: компактный накопитель на 2 терабайта

Внешние жесткие диски все еще пользуются большой популярностью, т.к. в ряде случаев их преимущества неоспоримы. Например, эти устройства становятся незаменимыми для хранения больших объемов информации при отсутствии высокоскоростных сетей. Так что списывать классические накопители со счетов пока еще рано. Тем более, что сегодня они предоставляют огромное дисковое пространство, а интерфейс USB 3.0 становится нормой, а не приятным бонусом. Модель ADATA DashDrive HV620 на 2 терабайта – лучшее тому подтверждение. За 135 долларов мы, фактически, получаем возможность скопировать всю информацию со среднестатистического компьютера «в карман», получив впоследствии доступ к ней со скоростью, сопоставимой со скоростью внутреннего HDD.

Внешний вид и конструкция


Корпус накопителя изготовлен из пластика, одинаково качественного как на вид, так и на ощупь. «Оболочка» немного прогибается при нажатии, но это, скорее, ее достоинство: при падениях корпус выступает в роли амортизатора и смягчает удар по накопителю.
  
Компактность — одно из важнейших конкурентных преимуществ DashDrive HV620. Однако чем больше емкость жесткого диска, тем больше толщина самого устройства. Например, толщина моделей объемом 500 GВ и 1 ТВ — 15 миллиметров, а для толщина модели на 2 ТВ составляет уже 21 миллиметр.
Тестирование

Реальная емкость оказывается чуть ниже заявленных 2 ТВ, что связано с особенностями пересчета единиц. Факт всем известный, заострять на нем внимание не стоит. Скорость выполнения основных операций достигает типичного уровня для накопителей класса «5400 оборотов в минуту», и видно, что контроллер USB 3.0 узким местом не является: При чтении мы имеем около 118 MB/s, а при записи – 115 MB/s.

Прогон шаблонов Intel NAS Performance Toolkit показывает, что при выполнении сложных многозадачных операций производительность ощутимо падает, однако до критических значений она не проседает. Например, даже при записи большой папки с множеством мелких файлов ADATA DashDrive HV620 2 TB выдает около 10 MB/s. Это позволяет вполне комфортно использовать диск для синхронизации бухгалтерских баз и прочей схожей информации.

 
Заключение

Накопитель ADATA DashDrive HV620 на 2 TB получился несколько толще менее емких моделей, зато дисковое пространство позволяет перемещать действительно внушительные объемы информации. А интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость, сопоставимую с прямым SATA-подключением накопителя.
  Источник
 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.