Флешка Transcend JetFlash 380G с разъемом microUSB для смартфонов и планшетов

Наверное, для большинства читателей не окажется секретом, что к смартфонам и планшетам можно подсоединять классические флешки, как это делается в случае с обычным компьютером. Всего-то требуется купить специальный OTG-кабель, и вуаля – объем памяти расширен на десятки гигабайт, а огромные файлы можно переписывать на хорошей скорости. Получается удобно, хотя и обязывает к ношению с собой дополнительного шнурка. В то же время есть более изящное решение, и называется оно Transcend JetFlash 380G. Этот носитель информации оборудован сразу двумя разъемами – USB и microUSB, поэтому его без лишних танцев с бубном можно вставлять как в обычный порт компьютера, так и подключать к смартфону или планшету.
 
Transcend JetFlash 380G


Transcend JetFlash 380G имеет весьма интересную конструкцию. Корпус флешки очень миниатюрен и весит всего 3.2 грамма. Такой накопитель можно спрятать в кошельке или даже положить в чехол вместе с гаджетом. При этом внешняя оболочка выполнена из металла, что гарантирует защиту от случайных повреждений. Получается не только красиво, но и надежно.
Кстати, модель выпускается сразу в двух цветовых вариациях – серебристой и золотой. Это может оказаться немаловажным фактором для обладательниц смартфонов.
Стандартное гнездо USB ничем не защищено, а на разъем microUSB надевается небольшой пластиковый колпачок, т.к. он все же является куда более хрупким.


Емкость JetFlash 380G может составлять от 8 до 32 ГБ, и сегодня мы тестируем версию на 16 ГБ.


Тестирование



Подключаем накопитель к шине USB 3.0 и видим типичные показатели, свойственные для флешек класса USB 2.0. Скорость при считывании данных составляет около 30 МБ/с, а при записи где-то 9 МБ/с.


Заключение


Transcend JetFlash 380G с дополнительным разъемом microUSB кажется настоящей находкой для людей, использующих классические флешки при работе со смартфоном или планшетом. Удобство такого решения трудно переоценить, т.к. дополнительные аксессуары просто не требуются. Скорость работы при этом находится на среднем уровне, соответствуя формуле 30/9.
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.