Флешки Transcend JetFlash 820: высокая скорость и металлический корпус


 
Максимальная емкость флеш-накопители Transcend серии  JetFlash 820 достигает 64 гигабайт, что в сумме с современным интерфейсом USB 3.0 позволяет хранить большие объемы информации и гарантирует с высокую скорость доступа к данным. Кроме того, устройства выпускаются в качественных металлических корпусах, а – это дополнительная ценность.

Transcend JetFlash 820



Флешки этой серии имеют вполне стандартный размер и привычную конструкцию, но материалы корпуса радуют. Все части изготовлены из металла, что обеспечивает дополнительную защиту данных и приятные тактильные ощущения. Пусть это и субъективно, но намного приятнее держать в руке холодящий металл, нежели обычный пластик.
Основные части — матовые, а между ними находится глянцевая полосочка. Колпачок держится достаточно туго, поэтому потеряться в процессе ношения он не должен.

Кстати, для большего удобства на противоположной стороне корпуса есть небольшое ушко – можно повесить флешку на шнурок.

 
Скорость работы



Приятным моментом оказалось то, что реальная скорость работы накопителя объемом 64 гигабайта оказалась даже выше заявленной. Причем проявилось это не на чтении, а на более «нагруженной» характеристике – записи. Вместо заявленных 45 MB/s мы получили более 60  MB/s. Производительность при чтении составила – 90 MB/s. В итоге Transcend JetFlash 820 можно назвать реально быстрой флешкой.


Заключение


Подводя итог, отметим, что Transcend JetFlash 820 оказалась достаточно быстрой флешкой, обеспечив скорость при чтении данных на уровне 90 MB/s, а при записи – 60 MB/s. Кроме того, порадовал качественный на ощупь металлический корпус: приятно пользоваться самому, и не стыдно вручить в качестве полезного подарка.


Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.