ViewSonic VX2410mh-LED для дома и офиса


ViewSonic VX2410mh-LED – бюджетная модель монитора, который прекрасно подходит для дома и офиса, с диагональю экрана 23.6 дюйма. Основные характеристики стандартные  (матрица TN+Film и разрешение Full HD), но при этом его цена просто невероятно низкая. Так данную модель можно приобрести примерно за 180$, именно по этой причине монитор записали в категорию “недорогих”.

Экстерьер и функциональные возможности
Внешне модель выглядит вполне актуально. Подставка прямоугольной формы позволяет регулировать только вертикальный угол, однако к фиксации претензий никаких нет вообще – она практически безукоризненна. Матрица монитора имеет матовое покрытие, что позволяет избежать бликирования даже в условиях естественного освещения. Для бюджетной модели интерфейс также весьма неплох. Так помимо D-Sub и DVI-D предусмотрен разъем для HDMI, а многие современные источники ориентированы именно на него.
Комплектация
Сразу хотелось бы обратить внимание на то, что шнура HDMI в стандартном комплекте нет, поэтому о его приобретении придется позаботиться заранее. Зато все остальное, необходимое для работы, имеется в полном объеме. Открыв коробку, пользователь найдет: аналоговый D-Sub, шнуры, предназначенные для питания колонок и цифровой DVI-D.
Технические характеристики
Размер экрана составляет 23.6 дюйма, тип матрицы – TN+Film. Разрешение экрана –1920х1080 точек, тип подсветки – светодиодная. Скорость матрицы составляет 5мс. Угол обзора монитора –170/160 по вертикали и горизонтали соответственно. ViewSonic VX2410mh-LED достаточно легкий, и его вес составляет 4.4 килограмма. В данной модели предусмотрены выходы 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 x HDMI, а также два динамика (2х2 Вт).
Объективная оценка после тестирования
Цветовые отклонения в передаче изображения большинства шаблонов находятся на уровне трех единиц. Такие настройки не позволяют профессионально работать с цветом, однако вполне подходят для домашнего использования. Что касается контрастности, то на нее нареканий нет – максимальный уровень яркости более 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 x HDMI, черный цвет также очень хороший. Гамма в стандартных настройках сделана с завалом кривых относительно целевой линии. Именно это является причиной слегка тускловатой картинки. Цветовая температура несколько смещена в теплую сторону. Углы обзорности, как по вертикали, так и по горизонтали являются прекрасными (единственное, что по вертикали контрастность падает не настолько равномерно). Подсветка на белом фоне также равномерная – разницы между областями практически нет.
Вывод
ViewSonic VX2410mh-LED практически полностью соответствует характеристикам, заявленным производителем, и по всем параметрам соответствует мониторам своей ценовой категории. Монитор отличается отличной цветопередачей и прекрасно подходит для работы дома и в офисе.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.