Ares III–новая видеокарта серии ASUS Republic of Gamers


Два графических процессора R9 290X и водяное охлаждение


Компания ASUS представляет новую видеокарту геймерской серии Republic of Gamers (ROG) -Ares III, которая выполнена в однослотовом форм-факторе и оснащена высокоэффективной водяной системой охлаждения. Благодаря двум графическим процессорам AMD Radeon R9 290X разогнанным до 1030 МГц и большому объему видеопамяти GDDR5 (8 ГБ) с частотой 5000 МГц, ROG AresIII может похвастать высочайшим уровнем производительности, превосходя GTX Titan Z в таких тестах как 3D Mark Fire Strike Extreme и Battlefield 4.

Ограниченный тираж
Видеокарта ROG Ares III обладает изящным дизайном, отличительным элементом которого является ватерблок, подгоняемый вручную под каждый конкретный экземпляр устройства. Система водяного охлаждения обеспечивает значительно более низкую рабочую температуру по сравнению с референсной моделью R9 295X2.
С точки зрения производительности ROG Ares III превосходит GTX Titan Z – на15% в тесте 3D Mark Fire Strike Extreme и на 33% в Battlefield 4 (при использовании разрешения 3840х2160 пикселей).
ROG Ares III выпускается ограниченным тиражом в 500 экземпляров, каждый из которых имеет индивидуальный идентификационный номер.
Усиленное питание
16-фазная цифровая система питания DIGI+, реализованная на видеокарте ROG Ares III, обладает повышенной эффективностью и обеспечивает стабильное напряжение, что особенно важно для раскрытия разгонного потенциала видеокарты. Стоит отметить, что на референсной модели Radeon R9 295X система питания включает в себя лишь 12 фаз.
Утилита GPU Tweak
Видеокарта ROG Ares III является совместимой с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, с помощью которой можно отследить и изменить такие параметры устройства как частота графического процессора и памяти, напряжение питания, скорость вращения вентиляторов и т.д.
Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить в окошко трансляции всевозможные подписи и изображения.
Технические характеристики[1]

 
[1] Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.
Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.