Logitech G402 Hyperion Fury: новая скоростная мышка для геймеров


Компания Logitech в последнее время все чаще радует функциональными новинками не только обычных пользователей, но и любителей компьютерных игр. На сей раз свет увидела новая мышка для геймеров Logitech G402 Hyperion Fury, признанная самой быстрой в мире. Цена на устройство очень демократична – при всей своей функциональности и больших возможностях, стоит мышь в районе 80$.

Устройство упаковано в стильную коробку, на которой изображена сама мышь и информация для пользователя. Внутри коробки находится мышь, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. Драйвер и другие ПО можно без труда найти на сайте производителя – они наделены не только привычными, но и новыми функциональными возможностями. Если у пользователя нет желания возиться с настройками – можно воспользоваться чем-то из готовых профилей. Это удобно и не занимает много времени.


Дизайн у мыши смело можно назвать футуристичным. Устройство выполнено из черного пластика и по внешнему виду немного напоминает Proteus 502. Вот только новинка отличается по функционалу от своей предшественницы. Корпус Logitech G402 Hyperion Fury выпукло-вогнутый и на первый взгляд кажется немного угловатым, что делает дизайн агрессивным. Дополнительно мышь украшает светящийся логотип (в случае необходимости подсветку можно отключить). Пластик на спинке матовый с немного шероховатой текстурой и очень приятный на ощупь.
Клавиш для управления целых 7. Они реагируют даже на легкое нажатие и расположены весьма удачно: 5 из них с правой стороны, 2 на верхней грани. Заявленный производителем ресурс Logitech G402 Hyperion Fury составляет 250 км. Все без исключения кнопки с быстрым и четким откликом. Скроллер вполне обычный, покрытый резиновым материалом.


Отдельно стоить рассказать о технологии Hyperion Fury. Компания Logitech первая разработала и стала использовать Hyperion Fury для отслеживания перемещения. На большой скорости оптические датчики подкрепляются информацией от акселерометра и гироскопа, за счет чего достигается максимально быстрое реагирование. Частота опроса составляет 1 мс и находится практически за гранью восприятия. Пожалуй, такую технологию высоко оценят любители динамичных игр, в которых нужно точно и быстро прицеливаться. Можно выбрать для быстрого доступа 4 наиболее нужных уровня чувствительности и переключаться между ними с помощью горячей кнопки.


Logitech G402 Hyperion Fury – геймерская мышь с безграничными функциональными возможностями, которая является практически идеальным вариантом для шутеров. Технология Fusion Engine значительно повышает точность позиционирования курсора. Помимо этого она отличается множеством других особенностей, обеспечивающим дополнительную производительность.  Так что любителям компьютерных игр стоит внимательно присмотреться к этой новинке.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.