Transcend StoreJet 25M3: обзор внешнего накопителя


В ассортименте компании Transcend представлен широкий выбор накопителей, сочетающих в себе отличное качество и  высокие скорости передачи данных. Одних только мобильных HDD насчитывается как минимум семь линеек. К нам на тестирование попал новый Transcend StoreJet 25M3. Чем он так хорош? Подробности ниже.

Экстерьер, особенности и комплект поставки
Экстерьер HDD радует наличием прорезиненной рубашки, системой подвеса HDD и надежными креплениями. Жесткий диск соответствует американскому стандарту MIL-STD-810F- в  ходе проведения тестирования мы несколько раз роняли устройство на пол, и оно выдержало такую нагрузку с легкостью!
Понятие “надежность” применимо не только к корпусу StoreJet 25M3, но и к системе хранения данных. Производитель снабдил HDD фирменным ПО, возможности которого позволяют шифровать данный по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит. Защиту от сторонних файлов можно активизировать, нажав кнопку на корпусе накопителя. Эта же кнопка запускает процесс резервного копирования.

Transcend StoreJet 25M3 реализуется в коробке, позволяющей рассмотреть устройство, не распаковывая его. Помимо самого накопителя в упаковке находятся кабель USB, гарантийный талон, инструкция и пара рекламных буклетов. Версия на 1 ТБ, которую мы тестируем, выполнена в бело-голубой расцветке. Устройство также доступно пользователям в серо-зеленом цвете. Кнопка синхронизации имеет округлую форму и окаймлена светодиодом, который загорается синим при подключении к компьютеру. На переднем торце расположен стандартный для накопителей разъем USB 3.0. В Transcend StoreJet 25M3 используется HDD Seagate Momentus ST1000LM024 с интерфейсом SATA 3 Гбит/с. Накопитель имеет 8 Мб буферной памяти. Шпиндель вращается со скоростью 5400 об/мин.
Производительность и программное обеспечение
Показатели скорости Transcend StoreJet 25M3 находятся на очень высоком уровне. Так, скорость последовательного чтения и записи составляет 114 МБ/с. В накопителе предусмотрены три программы, предварительно записанные на диск. Программа Elite служит для настройки архивации, восстановления данных, синхронизации закладок браузера. Приложение StoreJet ToolBox позволяет отформатировать накопитель. Ну а RecoveRx предназначено для восстановления удаленных данных.
Заключение
Transcend StoreJet 25M3 заслуживает высоких оценок. Это очень удобная и надежная система хранения данных, которую всегда и везде можно брать с собой. Устройство отличается высокими скоростями работы и наличием дополнительного ПО, позволяющего максимально задействовать доступный объем дискового пространства накопителя.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.