Banana Pi: невозможное возможно!


Сегодня на рынке мультимедийных устройств чего только нет! Каждый пользователь может найти себе игрушку “по душе” и “по карману”. Однако совсем недавно компания Foxconn решила снова удивить искушенную публику, выпустив платформу Banana Pi, предназначенную для компьютеров и встраиваемых систем. Теперь под рукой всегда можно иметь функциональный компьютер, габариты которого составляют всего 92 х 60 мм.

Производитель “наградил” девайс отличными характеристиками и рабочими параметрами. В первую очередь, устройство рассчитано для корпоративного использования. Хотя, найти применение Banana Pi может практически каждый. В данном случае сфера использования ограничена только Вашей фантазией – устройство может работать в виде облачного» сервера, управлять домашними электроприборами, обслуживать охранную систему, выступать в роли медиацентра. Геймеры обязательно оценят возможность управления игрушечным самолетом и декорирования потоков HD-видео.

Широкие функциональные возможности Banana Pi обеспечивает поддержка популярных операционных систем, таких как Google Android, Debian, Ubuntu и Raspbian. Так что, пользователи совсем не ограничены в выборе приложения для работы и организации досуга. Устройство работает на базе двухъядерного процессора AllWinner A20 с собственным графическим чипом Mali-400MP2 и оснащено 12 ГБ оперативной памяти. Хранить данные можно на  картах памяти формата SD, так и на жестких дисках с интерфейсом SATA. Для подключения других мультимедийных устройств предусмотрены два порта USB 2.0. Вывод видео осуществляется через HDMI, LVDS, AV и CVBS.
Отдельным “бонусом” новинки выступает сниженное энергопотребление – для системы вполне достаточно энергии от порта MicroUSB. К тому же, Banana Pi может похвастаться наличием платформы ARMv7. При желании каждый пользователь может заказать дополнительные аксессуары для Banana Pi. Вы еще не в магазине? Тогда рекомендуем туда отправиться прямо сейчас.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.