EpicGear Blade: неприкрытая игровая агрессия

В ассортименте компании EpicGear мышь Blade занимает важное положение открывателя серии для пользователя. Проще говоря, это один из самых доступных манипуляторов производителя. Ценовая агрессия в данном случае отлично сочетается с агрессией игровой, отраженной как во внешнем виде устройства, так и в его характеристиках.

Одного взгляда на EpicGear Blade достаточно, чтобы понять, что перед нами классическая игровая мышь, выполненная в лучших традициях жанра. Сейчас таких простых манипуляторов немного — производители все чаще выпускают дорогие «навороченные» модели, со множеством функций и кнопок. Естественно, далеко не все потребители нуждаются в таких устройствах, особенно начинающие геймеры. Вот для них как раз и предназначается EpicGear Blade.
Характеристики
Основные спецификации манипулятора представлены в таблице.

Комплект поставки
EpicGear Blade продается в простенькой, но узнаваемой коробке, на которой расписаны характеристики и ключевые особенности мыши. Передняя дверца открывает доступ к мыши, упакованной в блистер: манипулятор легко оценить еще до покупки.


Внутри коробки, кроме обязательной документации, больше ничего нет.
Дизайн, компоновка, эргономика
Из краткого перечня характеристик видно, что мышь совсем не маленькая.
По габаритам ее впору сравнить с аналогичной по идеологии мышью SteelSeries Sensei [RAW]: EpicGear Blade шире, а Sensei [RAW] немного длиннее и выше. Для мужской руки EpicGear Blade в самый раз, причем можно использовать как ладонный хват, так и хват типа «коготь». А вот представительницам прекрасного пола эта мышь может показаться большой.
На фото видно, что форма EpicGear Blade — «эгоистичная»: манипулятор предназначается для правшей. Впрочем, у производителя есть и мыши «унисекс». Например, AnurA, которую мы рассматривали ранее.
Верхние панели корпуса EpicGear Blade изготовлены из матового пластика soft-touch, не скользкого и очень приятного на ощупь. Клавиши левого и правого клика эргономично вогнуты, пальцы ложатся точно в канавки. Левый бок тоже вогнут, на стыке его и верхней панели производитель предусмотрел две дополнительные кнопки (вперед/назад), которые очень легко нащупываются.

В кнопках не получится запутаться даже при желании: помимо четырех вышеописанных предусмотрены клавиши регулировки разрешения сенсора (отдельно для повышения и понижения чувствительности) и нажимающееся колесо. Последнее изготовлено из полимера с резиновым покрытием и лишено каких-либо насечек, препятствующих скольжению пальца. В то же время материал изготовления колеса обеспечивает хорошее сцепление с кожей пальца, так что ни о каких (возможных) скольжениях и речи не идет.


Белый полимер колеса на самом деле является еще и проводником света, который, в свою очередь, выступает индикатором текущего разрешения сенсора. В зависимости от DPI оптического датчика колесо светится белым, синим, зеленым, фиолетовым, бирюзовым, желтым, красным… А в одном из режимов подсветка и вовсе отключается. Любопытно, что при свечении колеса немного подсвечивается и ближайшая к нему кнопка повышения чувствительности датчика.


Мышь выполнена в фирменной для EpicGear черно-оранжевой цветовой гамме. На тыльной панели строго по центру располагается сенсор, а скольжение обеспечивают три небольшие тефлоновые ножки: одна в передней части, две в задней.
Промежуточный итог знакомства с мышью таков: EpicGear Blade очень хорошо собрана, радует простым и понятным дизайном и такой же системой управления. Отметим качественную тканевую оплетку кабеля и его внушительную длину — 1,8 м.
В работе
EpicGear Blade оказалась удивительно удобной как в условиях обычной офисной работы (с файлами, документами MS Office, браузерами), так и на игровом поприще. Правда, ввиду особенностей конструкции вряд ли манипулятор будет легко принят поклонниками RPG, а вот для шутеров EpicGear Blade очень даже хороша.
В устройстве используются переключатели Omron — к работе клавиш нет никаких претензий: нажимаются легко и четко, а ход клавиш отлично выверен. Ну и, конечно, нельзя не отметить очень удачную форму устройства: на EpicGear Blade рука не лежит — отдыхает!
Заключение
EpicGear Blade — очень приятная мышь для того, кто ищет «чистый» продукт, а не швейцарский нож. Этот манипулятор предназначался для точного управления курсором, и с этой задачей он справляется на отлично. Продуманная эргономика, качественные переключатели и сенсор, и самое главное, очень умеренная цена — вот те черты, за которые пользователи полюбят эту мышь.
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.