Планшет WEXLER.MOBI 7 LTE: 7-дюймовый экран и удобство в общении


Планшетный ПК WEXLER.MOBI 7 LTE оснащается 7-дюймовым экраном. При этом устройство комплектуется возможностями не только планшета, но и смартфона, а значит, послужит отличной заменой и тому, и другому девайсу.


Знакомство с планшетом мы начинаем с его дизайна. WEXLER.MOBI 7 LTE комплектуется прочным корпусом, тыльная поверхность которого выполнена из алюминия, при этом вес планшета насчитывает только 270 г. На тыльной поверхности также разместился динамик, с довольно громким звонком. Здесь же, в верхней и нижней части панели, можно заметить специальные накладки из пластика, под которыми помещаются аппаратные компоненты. Камера расположена на верхней накладке, в верхнем левом углу этой накладки поместились объектив и вспышка.
Торцы у корпуса планшета сделаны скругленными, на них помещаются разъемы и порты гаджета. К примеру, на правой боковой грани поместился регулятор громкости, под ним же расположена кнопка для отключения дисплея. На этой же стороне, но несколько ниже, предусмотрен совмещенный лоток для microSIMи карточки памяти, открывается он при помощи комплектной скрепки. Нижняя грань корпуса отводится под микрофон, левая же пустует. Верхний торец укомплектован аудиопортом и microUSB.
Переходим к экрану устройства, одному из его главных достоинств. Сразу обратим внимание, что по фронту дисплей защищает  прочное стекло, а в верхней части фронтальной панели поместилась камера. Боковые рамки у экрана тонкие, это позволило несколько увеличить площадь дисплея визуально. Сенсорные элементы управления находятся под экраном. 7-дюймовый дисплей планшета может похвастаться хорошим разрешением в 1280×720  точек, и превосходным запасом яркости – изображение остается прекрасно читаемым даже на ярком солнце. Углы обзора экрана составляют 180 градусов. Поддерживается технология OGS, позволяющая улучшить картинку. В общем и целом, дисплей у планшета довольно хороший, подходящий как для мультимедийных задач, так и для офисной работы.
Камер у WEXLER.MOBI 7 две, как и у многих других современных планшетных ПК. Лицевая 2-мегапиксельная камера обеспечит удобное видео-общение. 5-мегапиксельная основная камера обеспечит комфортное создание видеороликов и съемку фото. Интерфейс у камер стандартный, отметим и поддержку режима HDR.
«Сердцем» планшета можно с полным правом именовать платформу Qualcomm – Snapdragon 400 (MSM8926), которая оснащена четырьмя ядрами Cortex-A7, тактовая частота их составляет 1200 МГц. Отметим также графику Adreno 305 (450 МГц), 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти встроенной. Если встроенной памяти покажется мало, ее объем можно расширить при помощи карточки MicroSD.
Возможности для общения также предусматриваются. 4G(LTE) опробовать у нас не удалось, а вот с другими стандартами устройство превосходно справляется. Слышимость собеседника отличная, сигнал держится хорошо. Удобная навигация обеспечивается приемником GPS/A-GPS/ГЛОНАСС, имеются также модули связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 – для выхода в интернет и обмена информацией.
Парой слов упомянем и хорошую батарею WEXLER.MOBI 7 LTE. Ее емкость насчитывает 3500 мАч, она позволяет играть в игры на протяжении 3,5 часов, и 5 часов смотреть видео. Для повседневной работы с планшетом устройство вполне подходит, батарея обеспечит автономную работу на протяжении одного дня.
Отметим также и стоимость WEXLER.MOBI7 LTE, насчитывающуюобладает $150. В целом, девайс обладает компактными размерами, его корпус довольно прочный, имеется поддержка сетей LTE. За его цену – вариант просто отличный.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.