Компания Transcend продемонстрировала твердотельные накопители M.2 и m SATA для мобильных устройств


Один из лидеров по выпуску SSD-накопителей, компания Transcend Information, Inc. (Transcend), анонсировала выпуск двух накопителей типа SATA III 6Гб/с N8S750 M.2 и MSA340 mSATA. Эти накопители отлично подойдут для использования в различных портативных устройствах, которые строго ограничены в размерах, но нуждаются в высокой производительности. Потому что новые SSD весьма компактны и построены на интерфейсе SATA III 6Гб/с нового поколения.

N8S750 SATA III 6Гб/с M.2 SSD
Форм-фактор этого твердотельного накопителя составляет 80.0мм x 22.0мм x 3.5мм и способен удовлетворить потребности производителей сверхтонких и легких мобильных устройств: ультрабуков, ноутбуков, планшетов, портативных игровых приставок, смартфонов.
N8S750 построен на базе высококачественных флеш-чипов MLC NAND и новейшего интерфейса SATA III 6Гб/с, который в качестве кэша использует память DDR3 DRAM. Это обеспечивает высокую скорость чтения и записи: 520 МБ/с и 330 Мб/с соответственно. Таким образом N8S750 справляется с тяжелыми приложениями и мультимедиа.
MSA340 SATA III 6Гб/сmSATA SSD
Этот накопитель может похвастаться уменьшенными на 78% размерами по сравнению с обычными 2.5” SSD – всего 50.8мм x 29.85мм x 4.0мм. Это предоставит большее поле для маневра производителям мобильных устройств при проектировании их девайсов. MSA340 может использоваться во всех категориях потребительских устройств от ультрабуков до ручных сканеров.
Как и в первом SSD, базой для MSA340 выступили флеш-чипы MLC NAND и интерфейс SATA III 6Гб/сс кэшем DDR3 DRAM. Устройство отличается увеличенным сроком службы и высокоскоростной передачей данных: чтение – 520 Мб/с, а запись – 280 Мб/с.
Технологии DevSleep и ISRT
Оба новейших накопителя поддерживают режим DeviceSleepMode (DevSleep). Он отключает SATA-интерфейс, когда тот не используется и тем самым понижает энергопотребление. Это критически важно для мобильных устройств, которые много времени находятся в режиме ожидания с погасшим экраном. Время же повторного подключения и доступа к данным составляет менее 0,1 секунды.
С функцией IntelSmart Response Technology пользователь может использовать свой твердотельный накопитель в качестве кэша для стандартных жестких дисков. Эта технология ускоряет выполнение процессов, которые часто повторяются в системе. Например, запуск определенных приложений.
Производительность и долговечность
В производстве накопителей N8S750 и MSA340 применены и технологии, направленные на долговечность этих SSD и выравнивание степени износа. Усовершенствованные команды S.M.A.R.T. всегда готовы точно диагностировать неполадки в состоянии накопителей. Технология TRIM увеличивает производительность, очищая SSD от мусора, NCQ реорганизует порядок выполнения команд с максимальной эффективностью, повышая быстродействие. Также для этих устройств характерны ударопрочность, которая увеличивает срок службы и надежно охраняет данные.
Твердотельный накопитель Transcend SATA III 6Гб/с N8S750 M.2 доступен в ёмкостях 32ГБ, 64ГБ и 128ГБ, в то время как SATA III 6Гб/с MSA340 mSATA – 32ГБ, 64ГБ, 128ГБ, и 256ГБ.
______________________________________________________________________
О компании
Компания Transcend Information, Inc. — признанный на мировом уровне лидер в сфере производства накопителей данных, мультимедийных и промышленных продуктов. Компания, основанная в 1988 году, предлагает полный спектр стандартных и специальных модулей памяти, флэш-карт памяти, USB флэш-накопителей, портативных жестких дисков, твердотельных накопителей, цифровых музыкальных плееров, карт-ридеров, мультимедийных продуктов и промышленных товаров.  Компания имеет отделения в США, Германии, Нидерландах, Великобритании, Японии, Гонконге, Китае. Компания Transcend входит в число мировых лидеров по производству запоминающих устройств. Будучи компанией, ориентированной на клиента, Transcend быстро реагирует на изменяющиеся потребности рынка.
 



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.