Законы продуктивной работы: новый Asus Zenfone 6


Сегодня не только деловые люди, но и даже студенты не могут представить своей жизни без функциональных смартфонов.  И действительно, что может быть удобнее, чем всегда иметь с собой не просто средство коммуникации, а целый “мобильный офис”, с помощью которого можно отправить/принять почту, установить видеосвязь, отредактировать документы и многое другое.


Недавно компания Asus презентовала новую модель смартфона – Asus Zenfone 6, который, судя по многочисленным положительным отзывам, грозится стать настоящим бестселлером.

Эта шестидюймовая модель отличается стильным дизайном и прекрасными рабочими параметрами, которые позволяют успешно справляться с ежедневными задачами. Смартфон реализуется в комплекте с сетевым зарядным устройством, кабелем USB-Micro-USB и подробной инструкцией. Так что, при необходимости всегда можно воспользоваться “шпаргалкой”.
В плане дизайна производитель сделал огромнейший шаг вперед. Толщина корпуса   составляет всего 9,9 мм,  а геометрия одновременно простая и необычная. Модель выполнена в классическом стиле, что обязательно оценят деловые люди (причем как женщины, так и мужчины).  Корпус выполнен из высококачественного матового пластика, устойчивого к любого рода механическим воздействиям. Элементы дизайна сдержанные, что не броские. Все сделано в лучших традициях “классики”.
На лицевой панели находятся датчик освещенности, фронтальная камера и разговорный динамик. Разъемы для подключения гарнитуры и зарядного устройства вынесены на верхнюю и нижнюю грани. Внешний вид гаджета непрозрачно намекает на то, что он принадлежит серьезному человеку, для которого имеют значение функциональность и эргономика.
Asus Zenfone 6 поддерживает одновременную работу сразу двух Micro-SIM. Опять же, это имеет огромное значение для тех, кто ценит свое время и деньги. Так пользователь может совместить в одном телефоне, например, рабочий и личный номера. Смартфон функционирует на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2580, обеспечивающего быструю работу в режиме многозадачности. В командировках Asus Zenfone 6 можно использовать в качестве навигатора – он поддерживает работу со спутником ГЛОНАСС. Система функционирует просто прекрасно и даже в случае холодного старта на определения месторасположения уходит не более нескольких секунд. Что касается передачи данных по 3G, то за эту функцию отвечает модем INTEL XMM6360. Смартфон построен на базе операционной системы Android 4.3, которая поддерживает огромное количество приложений  (программы для офисных приложений, курсы валют и многое другое).
В меню настроек есть отдельный пункт по настройке карт SIM и раздел с говорящим названием «Индивидуальные настройки Asus». Именно там можно активировать режим дисплея «в перчатках», обеспечивающий повышенную отзывчивость сенсора. В разделе «Power management» можно посмотреть, какой процент заряда батареи расходуется на определенные задачи. Это очень важно, поскольку в случае необходимости сохранения заряда, некоторые приложения можно отключить.
А теперь несколько слов о дисплее и камерах. Разрешение экрана составляет 1280 х 720 точек, чего вполне достаточно для хорошей цветопередачи и качественного отображения графического контента. Запаса яркости хватает для того, чтобы пользоваться гаджетом в условиях яркой солнечной освещенности.
Камеры две –лицевая имеет разрешение 2Мп, у основной этот показатель составляет 13 Мп. С их помощью можно сделать снимки отличного качества. Так что теперь важные документы, при необходимости, можно фотографировать.
Производительность смартфона находится на достойном уровне. Что касается автономной работы то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч. В режиме симуляции реального использования смартфона он функционирует около 19 часов, что является очень неплохим показателем.
Данная модель является отличным вариантом для деловых людей, которым важно всегда оставаться на связи и иметь доступ в интернет. Аппарат представляет собой сбалансированный продукт по техническим характеристикам и дизайну. Asus Zenfone 6 вполне может составить конкуренцию раскрученным брендам, цена на которые значительно выше. Так если не видно разницы, зачем платить больше?
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.