WEXLER.ULTIMA 7 OCTA: мощность на грани возможностей



Компания WEXLER продолжает расширять линейку бюджетных, но при этом функциональных устройств. Новый планшет WEXLER.ULTIMA 7 OCTA- это стильный алюминиевый корпус в сочетании с мощным восьмиядерным процессором и прекрасными рабочими параметрами. Именно эта  модель стала героем нашего сегодняшнего обзора.


Дизайн, комплект поставки
В комплекте поставки есть все необходимое для того, чтобы после покупки сразу приступить к работе. Планшет реализуется вместе с зарядным устройством и инструкцией по эксплуатации. В коробке также находится чехол-подставка с фактурой “под кожу”, который надежно защищает  от механических повреждений и удобен при чтении.
Дизайн WEXLER.ULTIMA 7 OCTA строгий и сдержанный. Верхний и нижний торцы планшета характерно закруглены. Эта “изюминка” выгодно отличает устройство и делает управление максимально удобным. Расположение разъемов на торцах классическое: сверху находится mini-jack 3,5 мм для гарнитуры, снизу – microUSB и основной микрофон.
Окантовка экрана сделана из высококачественного пластика и подогнана к основной части без щелей и зазоров. Механические элементы реализованы на боковых гранях. На правой — качелька для регулирования громкости, на левой- кнопка включения/ выключения питания. У клавиш легкий пружинистый ход и они немного выступают над поверхностью. Задняя панель несъемная. На ней находится глазок основной камеры с разрешением 5 МП и динамик, прикрытый перфорированной накладкой. Панель сделана из алюминия черного цвета, что придает планшету “брутальности”. Левее от камеры находится светодиодная вспышка, которая позволяет делать хорошие снимки в условиях плохой освещенности.  Под небольшой пластиковой планкой в верхней части располагаются слоты для карт и антенны коммуникационных модулей.
Лицевая часть сделана из закаленного стекла. На ней также все стандартно- фронтальная камера с разрешением 2 МП, динамик и блок сенсорных кнопок. Сборка и эргономика WEXLER.ULTIMA 7 OCTA прекрасные. Вес устройства составляет 280 грамм, габаритные размеры- 192 × 107 × 9 мм.
Дисплей
7-дюймовый дисплей модели выполнен по технологии IPS. Его разрешение — 1920×1200 точек. Плотность пикселей составляет 324 ppi. Графический контент отображается очень хорошо. Картинка получается яркой, насыщенной и четкой. Даже мелкий шрифт выглядит гладки, а цветовые переходы плавными и ровными. Экран покрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 3, на которое дополнительно нанесена защитная пленка. Технология безвоздушного соединения слоев (OGS) в экране отсутствует, на качество изображения это практически не влияет. Сенсорный слой распознает до 5 прикосновений.
Операционная система, производительность, автономность
Управляет планшетом ОС Android 4.4.2. Изначально на планшет установлен пакет программ, необходимых для работы. Если их окажется недостаточно, можно воспользоваться магазином Wexler Play. Главное достоинство WEXLER.ULTIMA 7 OCTA – ARM-чип MediaTek MT6592. 8 ядер процессора основаны на архитектуре Cortex-A7 и позволяют планшету быстро справляться с поставленными задачами. Видеоадаптер Mali-450 несет в себе 4 ядра, работающих на частоте до 700 МГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, внутренней – 16 Гб. Этих характеристик вполне достаточно для выполнения на планшете не только повседневных задач, но и для сложных игр.
Время автономной работы планшета порадовало. Энергопотребление распределено таким образом, что заряда может хватить на двое суток (при условии средней нагрузки). Видео непрерывно можно просматривать 9 часов, 3D-игры разряжают батарею, емкостью 3400 мАч за 5 часов. Набор интерфейсов стандартный: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0 (OTG) и 3G. WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поддерживает одновременную работу сразу двух SIM-карт, а благодаря поддержке технологии GPS, планшет можно использовать в качестве навигатора.
Заключение
При рекомендованной розничной стоимости 150$, WEXLER.ULTIMA 7 OCTA обладает прекрасными рабочими параметрами. Это отличное решение для ежедневной работы, командировок и путешествий. Благодаря небольшому размеру устройство с легкостью помещается даже в карман и позволяет организовать мобильный офис абсолютно в любом месте.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.