Обзор недорогого монитора Philips 274E5QHSB

Philips 274E5QHSB имеет все задатки для того, чтобы потребитель выбрал его для работы в офисе или дома. Главным преимуществом устройства является цена, т.к. при размере диагонали 27 дюймов модель можно найти в рознице дешевле $300.

Экстерьер и возможности
Внешность монитора достаточно четко соответствует представлению о бюджетной модели. При этом никаких проблем с качеством сборки не наблюдается, а белоснежный пластик смотрится великолепно, к тому же на нем не видно ни отпечатков, ни пыли.

Для установки на поверхности стола использована простенькая подставка круглой формы, из регулировок доступно только изменение угла наклона по вертикали. Вариант настенного крепления предусмотрен, однако ввиду расположения разъемов (они выведены под прямым углом), такой способ доступен только при покупке специальных кронштейнов, удаляющих панель от стены.

Сами входы вполне соответствуют мультимедийной направленности этой модели. Есть D-Sub и пара HDMI. Один из HDMI-входов поддерживает режим MHL, поэтому можно напрямую подключать смартфоны и планшеты для прямого просмотра фото и видео с них. Естественно, речь идет только о совместимых мобильных устройствах.
Плюс к этому в монитор встроены неплохие динамики, вполне годные для озвучивания рабочего места.
Комплект поставки
Philips 274E5QHSB продается с внешним адаптером питания (тоже в белом цвете), кабелем D-Sub и аудиокабелем. Потенциально необходимый кабель HDMI придется докупать.

Технические характеристики
  • Размер экрана        – 27”;
  • Тип матрицы          – AH-IPS;
  • Покрытие                – матовое;
  • Разрешение             – 1920x1080 точек;
  • Размер точки          – 0,311 х 0,311 мм;
  • Тип подсветки        – светодиодная;
  • Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
  • Скорость матрицы – 7 мс;
  • Углы обзора           – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
  • Контрастность       – 1000:1;
  • Входы                     – 1 x D-sub, 2 x HDMI;
  • Динамики              – есть (2 х 6 Вт);
  • Размеры                 – 622 x 470 x 237 мм;
  • Масса                     – 5.1 кг.

Объективное тестирование



Цветопередача


Верность цветопередачи монитора Philips 274E5QHSB вполне соответствует потребительскому уровню, но для профессиональной работы с цветом модель подходит едва ли.


Яркость черного участка  -  0.24 кд./м.кв.
Яркость белого участка  -  247 кд./м.кв.
Контрастность  -  1030:1


Контрастность держится во всем диапазоне яркости и четко соответствует паспортному значению – 1030:1. Однако стоит понимать, что во многом эта цифра обусловлена хорошей максимальной яркостью, а черный цвет характеризуется в общем-то стандартным значением 0.24 кд./м.кв. Однако, в любом случае, кинотеатральная сущность Philips 274E5QHSB подтверждается.

Гамма в режиме по умолчанию настроена вполне неплохо, расхождение кривых коррекции от целевой линии можно считать некритичным. А цветовая температура хорошо попадает в общепринятое значение, лишь немного смещаясь в теплую область.

Контрастность  -  70
Яркость  -  100
Температура цвета  -  6318 К
.
Время отклика


Матрица AH-IPS традиционно не является быстрой, по этому параметру Philips 274E5QHSB чудес не демонстрирует: для большинства переходов требуется 13-23 миллисекунд. В то же время артефакты не видны ни в динамичном кино, ни в играх.



Углы обзора


Углы обзора являются коньком данной технологии, поэтому они получаются действительно широкими. При отклонении заметен так называемый цветовой сдвиг, но у данных матриц он встречается всегда, да и вряд ли этот нюанс можно считать хоть сколько-то существенным.




Равномерность подсветки


На белом фоне неравномерность подсветки едва достигает 15%, перепады глазом не заметны. ШИМ-регулировка работает очень хорошо, это обуславливает отсутствие мерцания в любых режимах работы.




Заключение


Исходя из всего вышесказанного, смело рекомендуем Philips 274E5QHSB для домашнего и офисного использования. Этот недорогой монитор обладает сочной и контрастной картинкой с отличнейшими углами обзора.


Источник



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.