Большой монитор AOC I2472PWHUT с сенсорным экраном


 
Монитор AOC I2472PWHUT поставляется без умной начинки внутри и собственной операционной системы. Он предназначен для подключения к компьютерам, которые работают на базе ОС, совместимых с сенсорными мониторами. А это практически все современные операционки.

Конструкция
В сравнении с обычными мониторами AOC I2472PWHUT выглядит довольно непривычно, так как отсутствует стандартная ножка подставки.

Устанавливать монитор предлагается на горизонтальную поверхность при помощи двух резиновых ножен на нижнем торце монитора и откидной ножки на задней панели. Она слегка подпружинена, а потому позволяет легко регулировать угол наклона устройства.

Также монитор обладает стандартными креплениями VESA, что позволяет крепить его на стену при помощи любых кронштейнов.
Монитор собран хорошо, все элементы подогнаны друг к другу без зазоров. На передней панели используется глянцевый пластик, который довольно быстро пачкается. Но от него никуда не денешься, ведь дисплей у нас сенсорный.

На боковом торце монитора находятся два скоростных порта USB/ Компанию разъему D-Sub составляют два HDMI-порта.


Паспортные характеристики
-  Размер экрана        – 23.6”;
-  Тип матрицы          – AH-IPS;
-  Покрытие                – глянцевое;
-  Разрешение             – 1920х1080 точек;
-  Тип подсветки        – светодиодная;
-  Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
-  Скорость матрицы – 5 мс;
-  Углы обзора           – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
-  Контрастность       – 1000:1;
-  Входы                     – 1 х D-Sub, 2 x HDMI;
-  Динамики              – есть (2 х 2 Вт);
-  Размеры                 – 607 x 379 x 49 мм;
-  Масса                     – 6.4 кг.
 
Тестирование
Заводские настройки цветопередачи вполне сгодятся для потребительского уровня устройства и работы с ним на бытовом уровне. Яркость черного участка составляет 0.21 кд./м.кв., белого – 222 кд./м.кв., что в результате дает значение контрастности 1057:1.
Пользователю доступны несколько переключаемых режимов работы монитора, которые не требуют дополнительной настройки. В целом, цветовой охват соответствует пространству sRGB, а гамма имеет некритичные рассогласования кривых в тенях и на ярких участках.
Модель вряд ли можно рекомендовать профессиональным геймерам, но отклик матрицы в диапазоне 10-15 мс позволяет смотреть динамичные фильмы без артефактов и шлейфов.
По углам обзора претензий к модели не возникло. Они вполне удовлетворительные, контрастность падает медленно и плавно. Немного смещается черный цвет.
Равномерность подсветки на белом фоне укладывается в стандартные 10-15%, что практически незаметно для человеческого глаза.
Заключение
Монитор AOC A2472PW4T – это хорошее решение в своем классе. Заводская настройка позволяет пользоваться устройством прямо из коробки, не прибегая к дополнительной калибровке. Среди 24-дюймовых мониторов цена AOC A2472PW4T кажется не малой, однако это компенсируется возможностью сенсорного ввода. И если такая функция вам нужна, то к модели AOC A2472PW4T определенно стоит присмотреться.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.