Wexler.Ultima 7 LTE: “примерный ” бюджетник



Новый планшет Wexler.Ultima 7 LTE был презентован совсем недавно. И, несмотря на то, что его еще нет в каталоге производителя, мы уже успели потестить этот стильный и функциональный девайс. При рекомендованной розничной стоимости всего в 200$, он продемонстрировал совсем не бюджетные возможности. Девайс оснащен 8 МП-камерой, 64-битным процессором и легко может дать фору более дорогим моделям. Итак, герой нашего сегодняшнего обзора стильный и функциональный бюджетник  Wexler.Ultima 7 LTE.

Дизайн
В плане дизайна производитель решил не оригинальничать- он у Wexler.Ultima 7 LTE классический. Форма и габариты планшета практически такие же, как и у других устройств линейки Ultima. Основной материал изготовления корпуса- высококачественный пластик, устойчивый к механическим повреждениям. На задней поверхности находится глазок камеры и светодиодная вспышка. Лицевая решена достаточно просто, но при этом функционально. На ней реализован глазок фронтальной камеры, слуховой динамик, датчики освещения и приближения. На боковой грани находится слот для установки SIM-карт и гнездо для microSD.
Из разъемов в Wexler.Ultima 7 LTE предусмотрен порт Micro-USB и стандартное гнездо для подключения наушников (mini-jack). Производитель вынес их на верхнюю и нижнюю грань.
Дисплей и камеры
Экран Wexler.Ultima 7 LTE построен на панели IPS с разрешением 1280 х 800 точек, 215 ppi. Основная камера оснащена светосильным объективом с максимальной диафрагмой F/2,2 и системой автоматической фокусировки. Она срабатывает мгновенно.  Качество фото реально лучше, чем у пятимегапиксельных датчиков прошлогодних планшетов. Изображения четкие, резкие и не размытые. Лицевая камера делает снимки с разрешением 1600 х 1200 точек, максимальная диафрагма объектива в данном случае меньше — F/2,8. Что касается видео, то для его упаковки по-прежнему используется контейнер 3GP, а максимальное разрешение —720p.
Аппаратная платформа и технические характеристики
Если при оформлении  корпуса производитель решил практически ничего не менять, то аппаратная платформа совершенно новая. Так она представлена  MediaTek MT8732, которая дарит пользователю практически безграничные возможности и позволяет использовать планшет и как телефон, и как навигатор. Она включает в себя четыре энергоэффективных ядра ARM Cortex-A53 с максимальной частотой 1,5 ГГц, графический процессор ARM Mali-T760MP2 с частотой 500 МГц, контроллер оперативной памяти LP-DDR3. Связь с GPSосуществляется с помощью GPS/ГЛНАСС/BeiDou, с интернетом с помощью 3G и GSM-модуля. При таких характеристиках, рекомендованная розничная стоимость девайса составляет всего 200$.
Объем оперативной памяти планшета равняется 1 ГБ, объем встроенной флэш-памяти — 8 ГБ. При желании ее объем можно расширить, установив microSD.  Устройство функционирует на базе операционной системы Android 4.4. В GooglePlayбез труда можно найти приложения для работы и развлечений. Основная камера снимает с разрешающей способностью 8 МП, фронтальная- 2 МП. С их помощью можно сделать отличные фотографии, не упустив ни одного важного момента. Wi-Fi, Bluetooth и GPS, отлично держат связь и работают на отлично.
Заключение 
Wexler.Ultima 7 LTE — отличная модель с хорошим набором функциональных характеристик. Девайс поддерживает одновременную работу сразу двух SIM-карт и отличается высокой производительностью. Мы выставляем ему оценку “отлично”и рекомендуем к покупке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.