AOC A2472PW4T: обзор и тестирование смартмонитора


Смартмонитор AOC A2472PW4T – это нетривиальное решение, которое сочетает в себе возможности как стандартного 24-дюймового монитора, так и большого планшета, который работает под управлением Android 4.2 на платформе NVIDIA Tegra 3 T33.

Внешний вид и возможности
В комплекте с монитором мы не найдем традиционной подставки. На горизонтальной поверхности он устанавливается при помощи пары резиновых ножек на нижней грани и откидной ножки на задней панели.

Она позволяет отрегулировать угол наклона монитора в широких пределах. Устойчивость у монитора хорошая. При наборе текста через экранную клавиатуру, монитор по столу не ерзает и стоит уверенно.

На передней панели монитора находятся сенсорные кнопки управления экранным меню.

На боковом торце размещены пара USB-поров и аудиоразъемы для подключения наушников и микрофона.

На задней панели присутствует стандартный RJ-45-порт для подключения к локальной сети, но также есть и встроенный Wi-Fi-модуль. Видеосигнал передается через разъемы HDMI и D-Sub. Рядом с ними находится слот для подключения карт памяти формата SD.

Среди мультимедийных возможностей стоит отметить два громких динамика, встроенный микрофон и фронтальную камеру для удобного сетевого общения.

Так как монитор работает под управлением Android, то на него без особых проблем можно установить любые приложения.
Паспортные характеристики
-  Размер экрана        – 23.6”;
-  Тип матрицы          – AH-IPS;
-  Покрытие                – глянцевое;
-  Разрешение             – 1920х1080 точек;
-  Тип подсветки        – светодиодная;
-  Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
-  Скорость матрицы – 5 мс;
-  Углы обзора           – 85/80 градусов по горизонтали/вертикали;
-  Контрастность       – 1000:1;
-  Входы                     – 1 х D-Sub, 1 x HDMI (MHL);
-  Динамики              – есть (2 х 2 Вт);
-  Размеры                 – 607 x 379 x 49 мм;
-  Масса                     – 6 кг.


Тестирование
Качество цветовой настройки с завода удовлетворительное. Яркость черного участка составляет 0,22 кд./м.кв., а белого – 182 кд./м.кв, что в результате обеспечивает контрастность со значением 829:1. Не самый выдающийся результат, однако он вполне перекрывает необходимый минимум.
Настройку цветового охвата монитора можно оценить, как приятную и правильную. Она соответствует пространству sRGB. Присутствует некритичное рассогласование кривых в тенях и на ярких участках.
Время отклика матрицы составляет стандартный диапазон 10-15 мс.
Контрастность картинки падает медленно и плавно, при обзоре по горизонтали. Присутствует цветовой сдвиг со смещением черного, однако он не сильно выражен и характерен для матриц AH-IPS.
Равномерность подсветки удовлетворительная и на белом фоне она составляет не более 15%. Для человеческого глаза это незаметно.

Заключение
В целом, монитор AOC A2472PW4T демонстрирует сочную цветовую картинку и удовлетворительные углы обзора. Среди недостатков можно было бы отметить глянцевое покрытие экрана, но от него нельзя уйти ввиду использования сенсорной технологии. Интересное решение, которое сгодится в качестве мультимедийного домашнего устройства как в самостоятельном виде, так и при подключении к ноутбуку или компьютеру.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.