Новый корпоративный стиль PocketBook и Obreey


Во втором полугодии 2011 года компания PocketBook перешла на новый корпоративный стиль и зарегистрировала торговую марку Obreey. Рады поделиться подробностями об этих нововведениях.
Под торговой маркой Obreey на сегодня созданы и развиваются следующие подразделения:

Obreey Store – контент-площадка по сбору и продаже контента;
Obreey Products – это дочерняя компания PocketBook по разработке новых продуктов под общим брендом PocketBook.
Pocketbook Technology – это новосозданная компания, которая расположена в Тайване. Она занимается контролем качества выпускаемой продукции.

PocketBook

Под этой торговой маркой производятся все устройства компании и аксессуары к ним.

На сегодняшний день компания выпускает и продает в 24 странах мира 8 моделей (360+, 602, 603, 611, 612, 902, 903, 912) электронных ридеров с использованием технологии экранов Е Ink («электронная бумага») и 2 модели (A 10", IQ 701+) мультимедийных планшетов на платформе Android.

ObreeyStore

Это новое слово в качественном лицензионном контенте. ObreeyStore — новый контент-портал PocketBook, реализованный с использованием новой мощной платформы, позволяющей хранить большие объемы информации, а также максимально ускорить и сделать комфортной работу пользователей с контентом.

Официальный запуск и презентация портала состоялись в начале октября 2011 года.

Новый корпоративный стиль PocketBook Obreey

PocketBook расширяет и усиливает свое присутствие на международном рынке. Залог этого – заслуженная и широко признанная репутация компании как эксперта в чтении и в передовых информационных технологиях.

Председатель Совета директоров компании PocketBook Олег Науменко: «Мы понимаем, что впереди – далеко не предел, а наоборот, смелые свершения. Ведь когда наш взгляд устремляется к горизонту, это значит, что мы думаем о будущем, строим дерзкие планы, бросаем вызов устоявшимся мнениям о возможном и невозможном. Мы мыслим и поступаем именно так! Именно эти наши ключевые ценности заложены в бренде Obreey. Под ним объединятся все технологии и все возможности, которые будет предоставлять компания».
Мы предлагаем миру свежие оригинальные решения для чтения и весь спектр качественного лицензионного контента на многих языках мира.

Вместе с нами пользователи обрели новые возможности, получив в свое распоряжение красочную палитру, которая переливается всеми красками мира. Ведь мир не так прост и понятен, каким кажется на первый взгляд. Наше мировосприятие – это цвет в постоянном движении, энергия и позитив, инициативность и творчество, убежденность в успехе. Все это от ражено в неотъемлемом элементе нового корпоративного стиля – спектрополосе.

В свою очередь, бренд PocketBook идет в ногу со времени и развивается. Одновременно меняется и внешнее визуальное отображение бренда.

Цветовое и графическое воплощение нового логотипа PocketBook говорит о нашем бренде как о динамичном, позитивном и близком к потребителю. Уверенное, четкое и прямое начертание букв символизирует наше стремление к большему, смелость дерзать и стремиться к новым горизонтам, не видя при этом на своем пути препятствий и ограничений. Специально созданный шрифт подчеркивает уникальность бренда. Стильное современное написание нашего нового логотипа говорит о том, что наши устройства – это больше, чем электронная книга. Мы предлагаем ряд решений, которые делают чтение удобным во всех сферах жизни – для знакомства с классической и современной литературой, в работе и обучении, а также в общении в Интернете. Вместе с тем, тщательно продуманная, интуитивная простота наших устройств выводит нас на мировой уровень.

Добро пожаловать в многоцветный мир PocketBook Obreey!

Путешествие с нами к новым горизонтам будет захватывающим!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.