Беспроводная колонка HIPER Sound Go: качественная, крепкая и функциональная

Всего за несколько лет ассортимент портативных колонок на прилавках магазинов увеличился в разы: каждый может легко найти устройство на свой вкус, кошелек и даже цвет. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что по-настоящему оригинальных моделей крайне мало, а большинство, такое чувство, производится на соседних конвейерных линиях одного завода. Но сегодня речь пойдет о действительно оригинальной колонке, аналог которой на рынке едва ли найдешь. Речь о HIPER Sound Go.

Внешний вид, конструкция
Первое, на что обращаешь внимание при распаковке колонки — ее необычное черно-белое исполнение, наличие карабина и внушительную массу.

Металлический карабин позволяет прикрепить колонку к рюкзаку, дорожной сумке или и вовсе ремню — так устройство, во-первых, всегда будет на виду (не затеряется среди походного скарба), во-вторых, звуком можно будет наслаждаться на ходу.

Большая масса (200 граммов для устройства габаритами 77,5 х 85 х 46 мм — это прилично) придает HIPER Sound Go устойчивости: колонка уверенно стоит и на горизонтальной поверхности, и на наклонной. Дополнительную фиксацию обеспечивает резиновое кольцо на нижней панели, благодаря нему колонка практически прилипает к столешнице.
Корпус HIPER Sound Go изготовлен не из хрупкого пластика, а из толстого (почти миллиметр толщиной!) алюминия. Снаружи металл обработан покрытием типа soft-touch, напоминающим бархат, — корпус колонки очень приятен на ощупь. И, само собой, очень прочный.
Все отверстия, предназначенные для выхода звука, забраны аккуратными металлическими сеточками. Очень интересно расположение этих отверстий: в два этажа, концентрическими кругами с перемычками.
Получается, что звуковая волна отражается от верхней стенки и выходит через широкие боковые прорези — такая схема работает гораздо лучше обычного динамика, открывающегося наверх.
На корпусе всего два отверстия: в верхней части у основания ушка, к которому крепится карабин, разместился слот для карт памяти microSD.


Чуть правее и ниже него, за резиновой заглушкой, находится порт Micro-USB.

Очень приятно, что производитель уже сразу, по умолчанию, предусмотрел защиту интерфейсного разъема, ведь пыль и грязь — обычные спутники походных предметов, в том числе и беспроводных колонок.


Управление и подключение
Управление беспроводной колонкой осуществляется при помощи кнопок, расположенных на верхней панели.
Круглая центральная клавиша служит для включения/выключения, кнопки, обозначенные треугольниками, переключают треки и регулируют громкость. Нижняя клавиша переключает источники сигнала (проводной/беспроводной), а верхняя активирует громкую связь (Hands Free). Клавиши большие, нажимаются с отчетливым щелчком.
Процесс подключения по Bluetooth стандартен. Нужно активировать колонку, она станет видна для совместимых устройств. После этого на компьютере, смартфона или планшете выбираем в перечне найденных «HIPER Sound Go», запускам воспроизведение медиаплеера — и все, звук льется уже из колонки.


С проводным подключением все еще проще. Производитель не стал сверлить очередное отверстие в корпусе колонки (что совершенно оправданно) для стандартного разъема 3,5 мм, а вместо этого вложил в комплект кабель-переходник Micro-USB -> Mini Jack 3,5 мм. Соответственно, подключение всех проводных источников звука происходит при помощи этого коротенького переходника.


В работе
Система управления HIPER Sound Go очень проста, с пятью кнопками разберется даже ребенок. К тому же они четко обозначены наглядными пиктограммами. Включение и выключение устройства сопровождается соответствующими звуковыми заставками. Также звуковой сигнал подтверждает успешное сопряжение с источником звука если выбран канал Bluetooth.
Звучание колонки понравилось: заявленных трех ватт мощности вполне достаточно не только для озвучивания закрытого пространства (комнаты), но и для открытого — поляны, площадки для шашлыка и т.д. Из-за крепкой металлической конструкции и отличной устойчивости, на максимальной громкости практически отсутствуют паразитные шумы, обычно издаваемые корпусом и контактной площадкой колонки.

Качество звучания для своего класса очень хорошее. Сама главное тут — в HIPER Sound Go присутствует намек на бас! Производитель заявляет, что устройство отыгрывает диапазон 100 – 20 000 Гц. В реальности границы нижнего края действительно соответствуют заявленным, а вот верхние частоты, субъективно, немного приспущены. Но нет никакого смысла предъявлять к HIPER Sound Go высокие требования по части качества звука, все-таки не о каком-то аудиофильском устройстве речь. Со своей непосредственной задачей воспроизведения музыки и озвучки кино в пути колонка справляется на все 100%.
Автономность HIPER Sound Go, по официальным данным, составляет пять часов. И мы действительно получили такой результат при беспроводном подключении. А если слушать музыку по проводу, колонка работает даже дольше. Словом, производитель выжал максимум из 500 мАч емкости встроенного аккумулятора.
Наконец, отметим, что если соединить колонку с компьютером по кабелю USB и со вставленной картой памяти, то HIPER Sound Go превратиться в кардридер. Учитывая, что в большей степени колонка рассчитана на работу с мобильными устройствами, это очень привлекательная функция, избавляющая владельца смартфона или планшета от покупки отдельного кардридера.


Заключение
HIPER Sound Go очень надежно изготовленная портативная колонка с качественным звуком, наглядной системой управления и поддержкой самых востребованных возможностей подключения. В плюсы запишем также наличие слота microSD и возможность использовать устройство как кардридер. А встроенный микрофон, имеющийся по умолчанию адаптер Bluetooth, и отдельная кнопка громкой связи превращают HIPER Sound Go в простую, но вполне эффективную систему Hands Free. Что касается автономности, то для такого компактного устройства она вполне адекватная.

Словом, HIPER Sound Go нам понравилась. Без преувеличения скажем, что это одна из самых качественных и удобных беспроводных колонок, протестированных нами за все время.


Источник





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.