Обзор дизайнерского монитора Philips 275C5


Впервые мы увидели Philips 275C5 на IFA 2014. Монитор сразу же понравился внешне, ведь он обладает по-настоящему ярким и неповторимым дизайном. Внешний вид действительно важен при выборе монитора. Чистый, минималистичный, элегантный монитор впишется в любое жилое пространство.
Однако впечатляет не только вид, но и технические характеристики: в устройстве используется качественная матрица типа AH-IPS, имеется мощная встроенная аудиосистема, реализована поддержка Bluetooth… Уже исходя из этого становится понятно, что модель прекрасно подходит для домашнего использования. Дополнительным приятным моментом является цена, ведь для дизайнерского решения Philips 275C5 стоит совсем недорого.



Возможности


С точки зрения внешнего исполнения Philips 275C5 определенно удался. Небольшая толщина корпуса, белоснежный пластик и практические незаметная рамка вокруг панели рисуют легкий запоминающийся облик. Среди множества схожих моделей новинка смотрится живо.

Для установки на столе используется простая по конструкции подставка. Небольшое количество свобод отклонения панели компенсируется хорошими встроенными динамиками. Их мощность (2 х 7 ватт) как минимум в два-три раза выше показателей среднестатистический компьютерных «пищалок» формата 2.0. Поэтому Philips 275C5 позволяет запросто обойтись без дополнительных спикеров, сэкономив пространство на рабочем столе. Сигнал на громкоговорители монитора можно подавать как угодно, например, посредством HDMI или через Bluetooth с мобильного телефона. Весьма удобно.
Стоит, правда, отметить, что ввиду особенностей конструкции отсутствует возможность вешать монитор на стену.
Для подключения предусмотрены разъемы типа HDMI, представленные в количестве трех штук. Один, естественно, с поддержкой MHL.  Примечательно и то, что абсолютно все аксессуары (кабели, блок питания) сделаны белыми.





Технические характеристики


Размер экрана – 27”;
Тип матрицы – AH-IPS;
Покрытие – матовое;
Разрешение – 1920х1080 точек;
Размер точки – 0.311 х 0.311 мм;
Тип подсветки – светодиодная;
Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
Скорость матрицы – 8 мс;
Углы обзора – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
Контрастность – 100:1;
Входы – 1 х D-Sub, 3 х HDMI;
Динамики – есть (2 х 7 Вт);
Размеры – 613 x 467 x 238 мм;
Масса – 5.7 кг.
.
Объективное тестирование


Цветопередача


Верность цветопередачи монитора Philips 275C5 можно оценить как вполне приемлемую для бытовой модели. Для большинства шаблонов отклонения не превышают уровень двух единиц, поэтому по субъективным ощущениям все в норме. Конечно, такой результат нельзя назвать профессиональным, но дополнительная калибровка устранит неточности.

Яркость черного участка  -  0.28 кд./м.кв.
Яркость белого участка  -  192 кд./м.кв.
Контрастность  -  687:1



Максимальная яркость оказалась небольшой, что, впрочем, свойственно технологии AH-IPS. В сумме с неглубоким черным цветом мы получаем контрастность на уровне 687:1.

В настройках гамма регулируется достаточно точными шагами.



Цветовой охват вполне стандартен для используемого типа подсветки и хорошо согласован с границами пространства sRGB.


Контрастность  -  70
Яркость  -  100
Температура цвета  -  5960 К


Время отклика


Для большинства переходов на реакцию требуется от 9 до 20 мс. Говоря проще, показателей используемой матрицы с запасом хватает для просмотра динамичного кино и игр на любительском уровне.



Углы обзора


Углы обзора по горизонтали отличные. По вертикали показатели чуть скромнее.




Равномерность подсветки


Даже при впечатляющем размере диагонали, подсветка получилась достаточно равномерной. При нормальной яркости различить какой-то разброс глазом просто невозможно. А нюансы могут сказаться только на темных заливках, да и то в затемненных помещениях.




Заключение


В целом, можно сказать, что Philips 275C5, безусловно, радует приятным дизайном, хорошей акустикой, Bluetooth, тремя HDMI и прочими «плюшками». Мы имеем крепкую среднестатистическую картинку по техническим показателям. Рекомендуем модель для домашнего и офисного использования.


Источник




0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.