AOC представляет игровые мониторы с технологией для защиты глаз


AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6 с технологией Anti-Blue Light защищает глаза геймеров



Компания AOC, один из лидирующих мировых брендов на рынке мониторов, сегодня анонсирует два новых игровых дисплея с поддержкой технологий AMD FreeSync ™ и Anti-Blue Light и временем отклика 1 мс. Технология Anti-Blue Light уменьшает воздействие вредного коротковолнового синего света более чем на 90 процентов, при этом точность цветопередачи и визуальная глубина не страдают. На практике это означает, что как и прежде отличный игровой процесс усовершенствован технологией для защиты зрения. Обе модели – AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6 – будут доступны в сентябре 2015 года по рекомендованной производителем розничной цене 40 640 и 48 825 тенге соответственно.

Усовершенствованная защита глаз для геймеров
Короткие синие световые волны негативно воздействуют на глаза человека. Технология Anti-Blue Light смещает пик волны с 450 нм до более безопасных 460 нм, в результате чего вредное излучение снижается более чем на 90%. Благодаря такому решению – смещению волны, а не фильтрованию или блокировке – цвета остаются яркими, а качество изображения высоким.

Еще один эффект, который может вызвать проблемы со зрением, – это мерцание. Когда светодиодная подсветка регулирует уровень яркости, в момент обновления изображения возникает эффект мерцания, который может вызывать усталость и раздражение глаз. По технологии Flicker Free от AOC на подсветку подается постоянный ток, в результате чего исчезает мерцание, которое характерно для мониторов с управлением подсветкой посредством широтно-импульсной модуляции. Эта технология существенно снижает мерцание и позволяет играть бесконечно долго с комфортом для глаз.
Игра на высоте
Благодаря технологии AMD FreeSync™, времени отклика 1 мс и частоте обновления 60 Гц плавной игрой без разрыва изображения могут насладиться как профессинальные игроки, так и любители. Ранее компания AOC представила еще две модели с поддержкой AMD FreeSync™ и частотой обновления экрана 144 Гц – AOC G2460PF и G2770PF – для соревнований по компьютерным играм. Динамическая контрастность всех четырех моделей – 80 млн:1, что гарантирует отличный визуальный контраст и высокую детализацию.
Больше о AOC G2260VWQ6: http://aoc-europe.com/en/products/g2260vwq6
Больше о AOC G2460VQ6: http://aoc-europe.com/en/products/g2460vq6
_______________________________________________________________
О компании
AOC — один из лидеров на мировом рынке мониторов. Высокое качество, первоклассный сервис, привлекательный дизайн наряду с производством экологически безопасных инновационных продуктов по конкурентной цене – вот причины того, что все больше потребителей и поставщиков доверяют AOC. Исключительно широкая линейка продукции завоевала множество наград. AOC – дочерняя компания TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC, с центральным офисом в Амстердаме, обслуживает рынки Западной Европы, Ближнего Востока и Африки. Через сеть местных отделов продаж AOC работает со всеми основными IT дистрибьюторами и торговыми посредниками.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.