HIPER Power Bank RP6500: недорогой, стильный и практичный пауэрбанк

HIPER RP — одна из новейших линеек пауэрбанков хорошо известной и отлично себя зарекомендовавшей компании HIPER. В серию входит восемь моделей, емкостью от 4300 до 12500 мАч и, естественно, разных размеров. Нам на тест досталась модель RP6500 емкостью 6500 мАч. Ее запросто можно рекомендовать большинству среднестатистических пользователей, прибегающих к услугам пауэрбанка два-три раза в неделю, так как RP6500 хорошо сбалансирована по соотношению емкости и габаритов. Впрочем, это далеко не все ее достоинства.

Конструкция и дизайн
Даже будучи упакованным в фирменную коробку, HIPER RP6500 выглядит очень стильно.

Ощущение качества и продуманного дизайна усиливается при живом знакомстве. По сборке устройство сравнимо с флагманскими смартфонами: все грани отлично обработаны, половинки корпуса подогнаны плотно, и даже наклейка ровно наклеена. Внешнее исполнение пауэрбанка навевает ассоциации с устройствами Apple — настолько все просто и лаконично. И хотя кабеля Lightning в комплекте нет, HIPER RP6500 совместим с мобильными устройствами родом из Купертино. Как, впрочем, и с любыми смартфонами под управлением ОС Windows Phone и Android, а также планшетами.

HIPER RP6500 выполнен в пластиковом корпусе прямоугольной формы. Количество декоративных вставок сведено к минимуму, однако основные потребительские свойства от этого нисколько не страдают. «Коробочка» и жесткой, и прочной. Поверхности не царапаются, отпечатки пальцев не остаются.

Все разъемы и органы управления сосредоточены на верхней грани устройства. В частности, имеем на ней один разъем Micro-USB и два USB, а также клавишу включения и светодиодный индикатор.

Логика работы пауэрбанка вполне стандартна для подобных устройств. Чтобы зарядить паэурбанк, нужно соединить его с источником тока через разъем Micro-USB. HIPER RP6500 поддерживает входной ток силой два ампера, поэтому при использовании хорошего сетевого адаптера на полное пополнение емкости потребуется не более трех часов.


Индикатор служит для отображения степени аккумулятора пауэрбанка, одно его деление символизирует 25-процентную долю. Для экономии заряда индикатор работает несколько секунд нажатия кнопки, а потом отключается.
Один из выходных разъемов обеспечивает ток силой 1 ампер, второй — силой 2.1 ампера. Отличить обычный разъем от «усиленного» легко по маркировке: одна и две молнии соответственно. Стоит отметить, что по умолчанию в комплект поставки входит только один кабель USB-microUSB, поэтому для использования двух разъемов одновременно нужно будет запастись вторым кабелем. Например, взять его из комплекта поставки смартфона или планшета.


Эксплуатация


В ходе реального использования мы не столкнулись даже с минимальными трудностями.   Корпус HIPER RP6500 не нагревается ни в режиме зарядки, ни в режиме отдачи энергии. Использование литиево-ионных элементов гарантирует не менее 500 циклов заряда-разряда. Что при использовании пауэрбанка два раза в неделю (заметьте, всей емкости пауэрбанка!) дает срок службы на уровне пяти лет. Иными словами, в запасе есть как минимум два-три года интенсивной работы.


В качестве мобильного устройства для тестирования HIPER RP6500 мы использовали недорогой планшет ASUS Fonepad. Обещанных на коробке двух перезарядок не получилось, т.к. эта цифра приводится для усредненной емкости, которая берется из расчета 3125 мАч для планшета. В реальности же она может оказаться выше, плюс, не стоит забывать о понижающем коэффициенте преобразования. Поэтому в нашем случае получилось один раз восполнить заряд АКБ планшета полностью и еще один раз — на 50%. И это вполне приличный результат. Если говорить о смартфонах, то большинство распространенных моделей можно будет подзарядить 2-3 раза. Для условий, которые не относятся к экстремальным (вроде двухнедельного путешествия без доступа к розетке), чего-то больше и не требуется.


В итоге
HIPER RP6500 отлично отрабатывает свои деньги. Пауэрбанк понравился своим очень качественным исполнением, минималистским дизайном и возможностью подзаряжать два устройства одновременно. Имеющихся 6500 мАч реально хватает для закрытия всех бытовых вопросов, связанных с несвоевременной разрядкой батареи смартфона или планшета. Не стоит также забывать о такой приятной особенности модели, как наличие «усиленного» выхода, позволяющего заметно сократить время зарядки мобильника.


Источник



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.