Ридер карт SD и microSD Transcend RDF5: компактный, мобильный, эргономичный




Любому пользователю портативной техники рано или поздно нужно будет перебросить накопленную информацию на компьютер. Тут-то на помощь и приходит кардридер. Причем, громоздкие модели уже давно канули в Лету, ведь будущее нынче за компактностью, мобильностью и эргономичностью.

Среди несчетного множества гаджетов сегодня наиболее часто используются разъемы карт памяти SD и microSD стандартов. Причем оба стандарта дополняют друг друга: карта microSD помещается в корпус переходника с полным разъемом SD. Часто переходники поставляются вместе с карточками.
 
Экстерьер
Нам попался один из интересных образцов подобных устройств – Transcend RDF5. Его пластиковый корпус чем-то напоминает стандартную USB-флешку: только чуть шире и короче. Размеры 56х24х8,9 мм и вес 18 г позволяют хранить его в рюкзаке, сумке и даже кошельке.

Визуально Transcend RDF5 можно разделить на три области: первые две – верхняя и нижняя крышки, третья – утолщенное основание. На боковой стороне девайса находятся гнезда для карт памяти размеров SD и microSD. В оба гнезда накопители могут помещаться одновременно, не мешая работе другу друга.

Ридер выпускается в чисто-белом, нежно-розовом и глубоком черном цвете. Внутрь вмонтирован светодиодный индикатор, сообщающий о его статусе синхронизации: при активации индикатор загорается красным, сквозь стенку корпуса это свечение просматривается очень эффектно.
 
Интерьер
Разница между Transcend RDF5 и другими близкими моделями кроется во встроенной технологии скоростного 3.0-соединения USB. Так что, выявилось еще одно положительное свойство модели — большая скорость работы. Впрочем, показатели эти можно еще обнаружить на самой упаковке: читает 90 Мб информации в секунду, пишет 60 Мб информации в секунду.

Transcend RDF5 – оптимальный кардридер для потребителей, которые ищут быстрый и компактный USB-транспортировщик данных с карт SD и microSD на компьютер. А маленькая форма делает устройство мобильным, удобным в переноске, чтобы всегда держать его под рукой на всякий случай.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.