Обзор широкоформатного монитора Philips BDM3470UP

Philips BDM3470UP – очень большой монитор, созданный для максимально комфортной и продуктивной работы. Панель с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440 точек открывает новые возможности взаимодействия с приложениями. Например, такой монитор отлично подойдет любым CAD/CAM-разработчикам. Даже гигантский чертеж или схему можно рассматривать как единое целое, а не пролистывать частями. Это очень удобно. Бухгалтер, игрок на бирже или финансист сможет одновременно работать с большим количеством информации. Программист – выводить на экран окно отладки, а рядом – другое с самим кодом. В общем, можно смело говорить о принципиально ином подходе к работе с компьютером и контентом. Плюс к этому функция MultiView позволяет сводить на экране изображения с разных источников. С учетом того, что по горизонтали мы имеем практически два полноценных дисплея Full HD, будет крайне удобно работать с двумя компьютерами – настольным и мобильным.



Экстерьер
С точки зрения дизайна и качества используемых материалов к Philips BDM3470UP не придраться. В конструкции используется качественный пластик, поэтому корпус получился очень крепким, надежным. Даже с учетом немалого веса и больших габаритов монитор хорошо фиксируется на столе и не шатается.

Для установки используется классическая подставка, позволяющая регулировать высоту над поверхностью стола и менять ориентацию в пространстве. К корпусу она прикручивается четырьмя винтами.  Это же место может служить и для настенного монтажа посредством VESA-совместимого крепления размерами 100 х 100 миллиметров.

Philips BDM3470UP имеет исчерпывающий набор интерфейсов, включая HDMI с MHL и DisplayPort. Примечательно, что все необходимые кабели есть в стандартном комплекте поставки.


Дополнительно в Philips BDM3470UP предусмотрен удобный хаб с парой классических USB-портов для периферии и парой скоростных портов USB 3.0 для подключения носителей информации и подзарядки мобильников. Все они находятся сбоку, доступ к ним очень удобный.

Также можно отметить встроенную аудиоподсистему с приятным звучанием. Динамики играют громко и хорошо. Владельцу не потребуется загромождать стол дополнительными спикерами.


Технические характеристики


-  Размер экрана – 34”;
-  Тип матрицы – AH-IPS;
-  Покрытие – полуматовое;
-  Разрешение – 3440 x 1440 точек;
-  Размер точки – 0,232 х 0,232 мм;
-  Тип подсветки – светодиодная;
-  Яркость подсветки – 320 кд./м.кв.;
-  Скорость матрицы – 5 мс;
-  Углы обзора – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
-  Контрастность – 1000:1;
-  Входы – 1 х D-Sub, 1 x HDMI, 1 x DVI-D, 1 x DisplayPort;
-  Динамики – есть (2 х 3 Вт);
-  Размеры – 828 x 627 x 270 мм;
-  Масса – 9,5 кг.
 
Объективное тестирование
.
Цветопередача


Цветовую настройку Philips BDM3470UP в режиме по умолчанию можно оценить как соответствующую профессиональному уровню. Для большинства шаблонов цветовые отклонения укладываются в одну единицу, и только считанные выбросы пересекают линию двух единиц. Говоря проще, такой монитор запросто можно использовать даже для профессиональной работы с цветом. А это еще одна потенциальная сфера применения в дополнение к вышеперечисленным.

Яркость черного участка  -  0.32 кд./м.кв.
Яркость белого участка  -  246 кд./м.кв.
Контрастность  -  770:1


Реальная яркость белого немного не дотягивает до заявленной – 246 кд./м.кв. Однако полученное значение вполне комфортно для любых нормальных условий эксплуатации. Яркость черного имеет среднее значение на уровне 0,32 кд./м.кв., ввиду чего статическая контрастность соответствует норме.

Гамма настроена с совсем некритичным завалом на ярком участке. В целом, кривые соответствуют целевому значению 2.2. Цветовой охват примерно на 95-96% описывает пространство sRGB даже без дополнительной калибровки.

Контрастность  -  70
Яркость  -  100
Температура цвета  -  6200 К
.

Время отклика


Для большинства переходов потребуется 12-22 миллисекунды, чего вполне достаточно для комфортной работы и просмотра медиафайлов. В играх артефактов тоже не наблюдается, однако, очевидно, что данный монитор не предназначен для профессиональных геймеров. Все же перед нами несколько иной продукт – многозадачный монитор для удобной работы с большими объемами информации.

Углы обзора


Даже при значительном отклонении, углы обзора по горизонтали идеальны. По вертикали же картинка «выцветает» чуть больше, однако такой эффект типичен для подобных широкоформатных мониторов. С учетом специфики использования девайса, думаем, владельцы даже не заметят этот маленький нюанс.


Равномерность подсветки


Равномерность подсветки на белом фоне вписывается в диапазон ±20%. Отдельно хочется отметить очень мягкую работы ШИМ-регулятора. Эффект мерцания невозможно различить ни в одном из режимов, даже если задаться такой целью. Glow-эффект заметен. Но, опять же, он типичен для всех подобных моделей.




Заключение


Philips BDM3470UP нам, несомненно, понравился. Сделан он очень качественно, а матрица типа AH-IPS обеспечивает отличную и сочную картинку с хорошими углами обзора. Отдельно можно отметить правильную заводскую настройку, которая позволяет работать с изображения на профессиональном уровне даже без дополнительной калибровки. «Широкоформатность» и высокое разрешение позволяют забыть о привычке постоянно переключаться между окнами или проматывать большие куски текста, таблиц или схем. Разработчикам, программистам, бухгалтерам, финансистам, блогерам, людям, профессионально работающим с графикой, Philips BDM3470UP определенно стоит попробовать.


Источник





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.