Печатать с комфортом: клавиатура SVEN Comfort 4200 с подставкой для рук


Тем, кому по роду деятельности приходится много и часто печатать, наверняка знакомы болезненные ощущения в кистях рук после многочасовой работы. Неудобные клавиатуры могут стать причиной «туннельного синдрома» – заболевания, которым по статистике страдает каждый третий пользователь компьютера. Работая над созданием клавиатуры Comfort 4200, компания SVEN поставила во главу угла комфорт. В результате новинка получилась эргономичной, легкой и практичной.


 
Внешний вид
Несмотря на внушительные размеры, SVEN Comfort 4200 выглядит аккуратно и компактно. С двух сторон находятся блоки незаменимых для работы клавиш. Снизу производитель добавил широкую подставку, чтобы во время набора текста кисти находились в наиболее удобном положении.

Клавиатура немаркого чёрного цвета органично сочетается как с офисным, так и домашним интерьером. Разрабатывая Comfort 4200, производитель шел в ногу со временем: тонкий корпус и невысокие клавиши вполне соответствуют модным трендам.

Для нанесения буквенных символов кириллицы и латиницы использовались контрастные цвета. Клавиатура подключается к компьютеру с помощью USB кабеля, длины которого хватает для подсоединения к портам на задней панели системного блока. Клавиатура надежно устанавливается на столе с помощью откидных ножек.
 
Особенности клавиш
Одним из существенных достоинств SVEN Comfort 4200 является бесшумное нажатие клавиш – окружающих не будет раздражать непрерывное клацанье. Этим клавиатура обязана мембранной технологии. Печатать одно удовольствие: кнопки не заедают, легко нажимаются и хорошо пружинят.
Раскладка клавиш традиционна, все кнопки находятся на привычных местах, поэтому к клавиатуре не придется привыкать. Самые «активные» клавиши (Enter, Backspace, Shift и Ctrl) отличаются от других по размеру. Под каждым дополнительным элементом управления изображена пиктограмма, поясняющая его функции.
 
В заключение
SVEN Comfort 4200 – удобный и практичный вариант для офисного и домашнего использования. Расширенный набор дополнительных кнопок позволяет быстро активировать ту или иную функцию без помощи мыши. Широкая подставка для кистей рук помогает печатать с комфортом. Клавиатура станет отличным помощником для копирайтеров, писателей и любителей работать по ночам.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.