Только яркие краски: 4К монитор AOC U3277PQU


Компания AOC дополнила линейку мониторов премиум-класса Pro-Line моделью U3277PQU формата 4К. Новинку оценят те, кто идет в ногу со временем и следует трендам передовых технологий. 32-дюймовый дисплей подойдет для решения разноплановых задач: работы в стандартных офисных программах, профессионального редактирования фото- и видеоконтента и запуска игр с трехмерной графикой. Внушительный экран удобен для просмотра чертежей и таблиц, работы в нескольких окнах одновременно.

Внешний вид и конструкция
Дизайн монитора U3277PQU изящно сочетает в себе элементы традиционной классики и стиля хай-тек. Тонкая рамка и элегантная подставка изготовлены из прозрачного глянцевого пластика. Производитель предусмотрел возможность настольной и настенной установки дисплея. При выборе первого варианта монитор на подставке крепится к устойчивому основанию. В этом случае пользователь получает возможность изменять угол наклона и поворачивать дисплей в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Через широкий набор интерфейсов к AOC U3277PQU подключаются любые современные гаджеты и внешние носители. USB-хаб включает высокоскоростной порт и силовой разъем, через который происходит подзарядка подключенных устройств.

Интересно то, что рядом с современными интерфейсами, такими как DisplayPort и HDMI, расположены устаревшие порты, которые сегодня используются довольно редко и, по всей видимости, служат для фирменных технологий PIP и PBP.
Первая опция выводит небольшой квадрат на фоне основной картинки, а вторая делит область дисплея пополам.
Цветопередача
Заводские настройки цветопередачи выполнены на высоком уровне, поэтому даже для профессионального использования дополнительная калибровка монитора не требуется. Для большинства шаблонов отклонения не превышают 1 единицу. Это означает, что цветопередача близка к эталону. Яркость белого в реальности несколько ниже заявленного значения – 227 кд./м.кв. Однако за счет полуматового покрытия дисплея это не бросается в глаза. Насыщенный черный цвет (0,26 кд./м. кв.) положительно влияет на уровень статической контрастности, значение которой достигает 875:1. Настройка гаммы близка к идеальной. Было выявлено лишь незначительное расхождение на ярком участке, которое не считается критичным. Кривые вписываются в эталонное значение 2.2. Цветовой охват на 95% совпадает с пространством sRGB.
Время отклика и угол обзора
Время отклика AOC U3277PQU колеблется в пределах от 8 до 12 миллисекунд. Монитор с такими показателями можно смело использовать для запуска современных экшенов и шутеров – неприятные артефакты в виде задержек, подтормаживания и разрывов экрана исключены. Панель AH-IPS обеспечивает широкий угол обзора (89°С) как по горизонтали, так и по вертикали.
Равномерность подсветки
Показатель равномерности подсветки на белом фоне находится в интервале ±20%. Такой разброс незаметен глазу. ШИМ-регулятор работает очень мягко, при работе в любых режимах мерцание экрана отсутствует.
В итоге
В процессе объективного тестирования AOC U3277PQU зарекомендовал себя как монитор с ультравысоким разрешением, безупречными параметрами изображения, удачным дизайном и массой дополнительных возможностей. Заводские настройки соответствуют профессиональному уровню, поэтому монитор не нуждается в дополнительной калибровке. Новинку можно смело рекомендовать широкому кругу пользователей от любителей до высококлассных специалистов.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.