24-дюймовый монитор AOC P2460PXQU: обзор


Компания AOC презентовала новый 24-дюймовый монитор AOC P2460PXQU. Данная модель прекрасно подходит для использования дома и в офисе. Она может похвастаться прекрасными техническими параметрами, разрешением до 1200 точек, широким набором интерфейсов для подключения и, конечно, функциональностью. AOC P2460PXQU мы и будем сегодня тестировать.

Экстерьер, особенности конструкции
Корпус AOC P2460PXQU выполнен из высококачественных пластиковых панелей. Для установки на рабочей поверхности используется так называемая “нога”, позволяющая регулировать положение монитора в пространстве.

Так, девайс можно наклонять, менять высоту, перемещать в горизонтальной плоскости. В данной модели предусмотрено целых четыре хаба USB.

При этом один из них силовой и предназначен для зарядки мобильных телефонов и планшетов.
Технические характеристики
Технические характеристики у AOC P2460PXQU следующие:
Размер экрана – 24.1;
Тип матрицы – PLS;
Разрешение – 1920 х 1200 точек;
Тип подсветки – светодиодная;
Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
Скорость матрицы – 5 мс;
Углы обзора  – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
Контрастность  – 1000:1;
Входы  – 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 x DisplayPort;
Динамики  – да (2 х 2 Вт);
Результаты объективного тестирования
И, традиционно, начнем с цветопередачи. В режиме “по умолчанию” она настроена очень неплохо. Отклонения лежат на уровне двух единиц, что для бытового уровня вполне подходит. Контрастность монитора составляет 473:1. Показатель  не слишком высокий, но это вряд ли можно назвать минусом, поскольку пользователи практически никогда не эксплуатируют мониторы на максимуме. Цветовая температура склонена в теплую строну. Картинка может показаться немного перенасыщенной. Но это можно исправить, отредактировав гамму согласно своим вкусовым предпочтениям. Время отклика матрицы составляет 10-20 миллисекунд, и переходы незаметны.
Углы обзора ка по вертикали, так и по горизонтали порадовали. Они достаточно широкие для того, чтобы организовать работу даже при яркой солнечной освещенности. Равномерность подсветки на белом фоне вписывается в стандартный общепринятый разброс – 10-15%, поэтому глаз не замечает никакой разницы.
Заключение
AOC P2460PXQU – прекрасный вариант для дома и офиса. Монитор обеспечивает комфортную работу и прекрасно справляется с выполнением своих “обязанностей”. Его основные преимущества — увеличенная площадь экрана и возможность гибкого подключения других мультимедийных устройств.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.