Компактный звук, приправленный басом: обзор акустики SVEN MS-80 формата 2.1


Компактная акустика SVEN MS-80 предназначена, прежде всего, для установки на небольших компьютерных столиках, где важно, чтобы система не занимала слишком много места. При этом колонки имеют достаточно интересное внешнее решение, по сути являясь уменьшенной копией полноразмерного продукта.

Экстерьер
Начнем с того, что система является полностью самодостаточной. Для подключения не требуется каких-то сторонних проводов — все необходимое прикреплено к колонкам уже на заводе.

Кабели не слишком длинные, очевидно, они сразу проектировались для использования в паре с ноутбуками или мультимедийными домашними ПК, то есть для условий, когда все компоненты стоят рядом — разнести сателлиты по краям комнаты не получится.

Сами корпуса склеены из панелей древесноволокнистой плиты, обтянутых черной пленкой под дерево, а для установки на столе используются небольшие резиновые ножки. Динамики «спрятаны» за сетками из черной ткани, поэтому увидеть их не получится.

Можно лишь сказать, что внутри установлены небольшие широкополосные головки с бумажными диффузорами.

Сабвуфер выполнен в таком же стиле, только здесь динамическая головка уже видна. Производителем предусмотрена удобная кнопка включения и выход на наушники.

 
Звучание
Звучит отлично SVEN MS-80 для своей цены. Сабвуфер захватывает верх низкочастотного диапазона и вполне адекватно согласовывается с живо играющими сателлитами. Ну а главное достижение этой миниатюрной модели видится в способности выдавать уверенную громкость. MS-80 не дребезжит на высоких уровнях, запросто озвучивая среднюю по размерам комнату. Ввиду этого модель можно рекомендовать для прослушивания любой музыки и кино.
 
Заключение
В целом, SVEN MS-80 в полной мере отрабатывает свои деньги. Если вам требуется недорогая компактная акустика для домашнего компьютера или офисного рабочего места, способная выдавать уверенный бас, то эта модель станет хорошим вариантом.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.