Блок питания в белых доспехах: обзор Aerocool Imperator 1150 мощностью 1150 Вт


Мощным игровым системам с высокопроизводительными процессорами, сложной системой охлаждения и современными видеокартами требуются соответствующие источники питания. У нас в обзоре – блок питания Imperator 1150. Громкое название говорит само за себя: мощность устройства достигает 1150 Вт. Этот блок питания является одним из самых мощных в серии Templarius компании AeroCool. Но не будем опережать события и рассмотрим все по порядку.


Упаковка и комплект поставки
AeroCool Imperator 1150 поставляется в коробке из плотного картона белого цвета с изображениями на рыцарскую тематику.

Типовой комплект поставки включает дополнительный кабель для подключения к сети, винты и 6 проводов модульной системы.

Внешний вид и конструкция
Блок питания «упакован» в компактный корпус длиной 16,5 сантиметров. Источник питания в белоснежном корпусе подойдет для установки в системе с компонентами, выполненными в аналогичной цветовой гамме. На задней стенке находится выключатель питания и входной разъем. Блок питания можно подключать к любой сети, об этом свидетельствует наклейка «Full Range».

Два главных шлейфа расположены на торце задней стенки. Второстепенные провода подсоединяются к дополнительным разъемам. Полные набор коннекторов выглядит вот так:
-  шлейф: Main Power Connector 20+4 pin, 1 шт., 61 см;
-  шлейф: +12V Power Connector 4 pin, 2 шт., 63+27 см;
-  шлейф: PCI Express Power Connector 6+2 pin, 2 шт., 50+15 см;
-  шлейф: PCI Express Power Connector 6+2 pin, 2 шт., 50+15 см;
-  шлейф: SATA Power Connector, 4 шт., 50+15+15+15 см;.
-  шлейф: SATA Power Connector, 4 шт., 50+15+15+15 см;
-  шлейф: Peripheral Power Connector, 3 шт., 50+15+15 см;
-  шлейф: Peripheral Power Connector (2 шт.) + Floppy Drive Power Connector(1 шт.), 50+15+15 см.


В работе
AeroCool Imperator 1150 принадлежит к новому поколению блоков питания. Конструкция построена на основной 12-вольтовой линии – по ней блок может работать с мощностью чуть более 1 кВт. Здесь применяется выпрямитель на полевых транзисторах, которые выдерживают большой ток. Сглаживающий фильтр оснащен качественными конденсаторами Teapo. Для получения остальных напряжений используются DC-DC преобразователей, которые скомпонованы на отдельных платах-модулях. Благодаря такой конструкции, достигается высокая эффективность преобразования, блок питания функционирует с минимальным уровнем шума.

Охлаждающая система представлена вентилятором Young Lin Tech DFS132512H диаметром 135 миллиметров c 11 лопастями. Максимальная скорость вращения кулера составляет 1900 оборотов в минуту.

Вывод
AeroCool Imperator 1150 подойдет для сборки продвинутого игрового компьютера. Длины проводов хватает для установки блока питания в любых по размеру и конфигурации корпусах. Белоснежный блок питания оценят любители моддинга: к нему можно подобрать компоненты одинакового цвета и собрать систему в едином стиле.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.