Компании Xerox и KBA Sheetfed Solutions объявили о разработке уникальной печатной машины

Xeroxи компания KBASheetfedSolutions, входящая в группу Koenig& BauerGroup(KBA), объявили о партнёрстве, в рамках которого они разработали первую в своём роде промышленную листовую ЦПМ формата B1 для рынка картонной упаковки. Ранее создание широкоформатной картонной упаковки было возможно только на аналоговом офсетном оборудовании.
 KBAVariJET 106 находится на последней стадии разработки и будет совмещать в себе струйные технологии XeroxImpikaс печатной платформой KBARapida 106. ЦПМ сможет запечатывать в час 4 500 листов формата B1 (750 x1060 мм). Модульная архитектура системы позволит осуществлять цифровую струйную печать в линию с такими видами финишной обработки, как лакирование, холодное тиснение фольгой, ротационная высечка, биговка и перфорация.
 
По данным SmithersPIRA, с 2015 по 2020 год мировой объём цифровой печати упаковки будет ежегодно расти в среднем примерно на 16%. В частности, цифровая печать картонной упаковки покажет среднегодовой темп роста около 40%. KBAVariJET 106 позволит персонализировать печать упаковки и будет обладать всеми преимуществами цифровых систем. Это откроет перед типографиями новые возможности развития бизнеса в сегменте полиграфической продукции промышленного назначения.
 
«Цифровые технологии предоставляют компаниям возможность использовать новые важные для бизнеса инструменты, такие как многоканальный маркетинг, электронные витрины и автоматизированные рабочие процессы. Сочетая их с преимуществами классической офсетной печати, наши заказчики смогут предложить своим клиентам продукты, не имеющие аналогов на традиционном рынке упаковки, — комментирует Роберт Стеблер, старший вице-президент и главный управляющий подразделения GlobalGraphicCommunicationsBusinessGroupкорпорации Xerox. — Гибкость, формат и производительность KBAVariJET 106 помогут типографиям не упустить эту рыночную возможность».
 
«Признавая нас лидером в области печати упаковки, наши заказчики убеждены, что KBAVariJET 106 — именно тот продукт, который им нужен для использования современных рыночных возможностей, — комментирует Ральф Саммек, исполнительный директор KBA-SheetfedSolutions. — Струйные технологии Xeroxв сочетании с нашей экспертизой в сфере упаковки позволят нам в самое подходящее время запустить нужный рынку продукт, объединяющий в себе проверенные технологические решения».
 
Представители компаний KBAи Xeroxподелятся более детальной информацией о создаваемой печатной машине на своих стендах на drupa 2016, крупнейшей в мире полиграфической выставке, которая проводится раз в четыре года в Дюссельдорфе (Германия). В этом году мероприятие проходит с 31 мая по 10 июня.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.