GlacialTech предлагает универсальные охлаждающие системы



Компания GlacialTech была основана в 2001 на базе производства систем охлаждения. В 2005 компания освоила выпуск блоков питания и светодиодной осветительной продукции.

Для эффективного охлаждения недостаточно обеспечить только рассеивание тепла. Важную роль играют такие факторы, как небольшой вес и размер системы, а также издержки на установку и обслуживание. Крупные тяжёлые системы требуют дополнительных аксессуаров и механизмов, вместе с этим повышается стоимость транспортировки и хранения. Тяжелые светильники не лучшим образом подходят для установки на потолках, поскольку при большом их количестве может нарушиться структурная прочность здания. Если светильник в сборе весит больше двух килограмм, то 500 таких светильников создадут дополнительную нагрузку в тонну. Зная об этом, компания GlacialTech при создании систем охлаждения работает по трём основным направлениям: издержки, вес и объём системы.

Большинство систем охлаждения изготавливаются из алюминия и меди. В отношении алюминия применяются процессы экструзии (выдавливания), холодной штамповки и литья, и конечная теплопроводность изделий будет варьироваться. Например, при использовании алюминия марки AL1070 теплопроводность радиатора, изготовленного по технологии холодной штамповки, составляет 227 Вт/м*К, что в 2,36 раза выше, чем у радиатора, изготовленного литьём (96,2 Вт/м*К). Большинство систем охлаждения светодиодов являются пассивными и не оснащены вентилятором. При равных показателях теплопроводности и одинаковой нагрузке литому радиатору потребуется как минимум вдвое или даже трое большая площадь поверхности (и вес), чем штампованному радиатору, чтобы справиться с поставленной задачей. Именно по этой причине штампованные радиаторы более востребованы для охлаждения светодиодов.

Холодная штамповка является отличным решением для выпуска радиаторов, рассчитанных на небольшую нагрузку до 100 ватт. Но когда требуемая мощность составляет 200, 300 или 400 ватт, процесс холодной штамповки становится более сложным по сравнению с другими методами, и особенно это сказывается на массе изделия. Чтобы сделать большой и не очень тяжёлый штампованный радиатор, надо использовать дополнительные технологии, например, фрикционную сварку.

Холодная штамповка – это стандартный процесс изготовления деталей из листового металла, и компания GlacialTech применяет этот процесс для производства радиаторных игл в охлаждающих модулях. Преимуществом является меньший вес изделия, что особенно важно при высоких нагрузках. Штамповка позволяет легко масштабировать характеристики изделия от нескольких десятков до сотен ватт.

Отливка деталей из алюминия широко применяется во многих областях помимо изготовления охлаждающих систем. Данный метод используют в производстве потолочных и взрывозащитных светильников, прожекторов, точечной подсветки, уличных фонарей и различных аксессуаров. Недостатком процесса является недостаточная теплопроводность металла, но зато он позволяет создавать изделия любой конфигурации. 

Алюминий и медь часто применяют в производстве скошенных охлаждающих игл. Они обладают большей плотностью и хорошо подходят для активных систем охлаждения. Недостатком является одинаковая направленность игл. Обычно такие системы используют в серверных комнатах и БТИЗ.

Ротационно-фрикционная сварка (FSW) — это процесс сварки двух металлических деталей посредством их сдавливания под сильным давлением. Такой процесс исключает необходимость создания отливочных форм, как при процессах литья и выдавливания (экструзии). Фрикционная сварка основана на ряде ключевых составляющих: качество инструмента, скорость вращения, скорость перемещения и глубина проникновения. В недорогих осветительных изделиях редко применяется полный производственный процесс ротационно-фрикционной сварки.

О компании GlacialTech
Компания GlacialTech Inc. была основана в 2001 группой специалистов, имевших многолетний опыт разработки и производства охлаждающих систем. Изделия компании широко используются по всему миру таким брендами как Apple, Canon, Dell, Foxconn, HP, Intel и SONY. С момента своего основания компания GlacialTech разрабатывала охлаждающие системы для корпораций Acer, AdvanTech, Fujitsu Siemens Computers GmbH, Panasonic и Siemens AG. Охлаждающие решения GlacialTech изначально разрабатываются для экономии издержек, а также снижения веса, объёма и шума конечного изделия. Их используют в коммерческих и промышленных компьютерах, телекоммуникационном оборудовании и светодиодной осветительной продукции. Узнайте больше на нашем сайте www.GlacialTech.com.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.