Лаконичный корпус для сборки игровой системы: обзор AeroCool AERO-800


AERO-800 – корпус форм-фактора Midi-Tower из серии AERO линейки игровых кейсов AeroCool PGS. Серия AERO включает еще две модели с индексами 500 и 1000. Они отличаются друг от друга некоторыми элементами дизайна, внутренней конструкцией и цветовой гаммой. Рассмотрим корпус и выясним, для сборки какого компьютера он подойдет.

Внешний вид
Дизайн AERO-800 простой, лаконичный и сдержанный. В отличие от большинства игровых корпусов AeroCool агрессивных декоративных элементов в нем нет.

В этом есть резон: корпус можно установить, где угодно: он впишется в любой интерьер и подойдет для использования в офисе. В нижней части лицевой панели расположена металлическая сетка, за которой можно установить два больших кулера.

Сверху находится планка с кнопкой включения и интерфейсными разъемами. Для заглушек отсеков оптических приводов предусмотрены крупные серебристые ручки, с помощью которых их удобно открывать.

В корпусе имеется два противопылевых фильтра – в верхней и нижней части лицевой панели. Нижняя сетка крепится к корпусу посредством отштампованных «ушек», а верхняя – с помощью тонких магнитных пластин: ее легко снимать для очистки. В левой боковой стенке предусмотрено полупрозрачное акриловое окно – отличный вариант для моддеров, собирающих систему с подсветкой.
Конструкция
Толщина металла, из которого выполнен корпус, составляет 0,6 мм. Благодаря средним размерам и специальному «усилителю» в нижней части конструкция получилась жесткой.

Материнская плата устанавливается над блоком питания – можно использовать любые полноразмерные устройства. Высота видеокарты ограничена 390 мм, а высота процессорного кулера – 155 мм. Посадочное место для блока питания находится снизу.

Для блока питания предусмотрены резиновые ножки. Накопители устанавливаются в компактную корзину с отдельными слотами на два посадочных места. Пластиковые брекеты ориентированы на установку типовых жестких дисков форм-фактора 3,5₺ или 2,5-дюймовых SSD. Еще один SSD можно закрепить с тыльной стороны пластины, к которой прикручивается системная плата.

Система охлаждения рассчитана на установку 120-миллиметровых вентиляторов, но на передней панели хватит места и для 140-миллиметровых. В сумме в корпус поместится 5 кулеров: два спереди, два сверху и один – сзади. В корпусе предустановлена пара «вертушек» диаметром 120 миллиметров. В обоих вентиляторах нет подшипников. Скорость вращения составляет 1200 оборотов в минуту. Передний вентилятор оснащен красной подсветкой.

Внутри AERO-800 можно разместить систему жидкостного охлаждения. На передней и верхней панелях устанавливаются 240/280-миллиметровые радиаторы. Но при этом уменьшается расстояние до видеокарты.
В итоге
AeroCool AERO-800 оставил положительное впечатление. У корпуса приятный, лаконичный дизайн и вместительная конструкция. В нем можно собрать продвинутую игровую систему с топовыми комплектующими. Кроме того, кейс подходит для монтажа системы жидкостного охлаждения. Ставим AERO-800 крепкую «пятерку».
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.