PocketBook Touch с мультисенсорным 6’’ дисплеем E Ink Pearl


Мы открываем сезон новинок 2012 года и представляем устройство для чтения, в котором объединились все самые важные характеристики современного ридера. Знакомьтесь:
PocketBook Touch с мультисенсорным 6’’ дисплеем E Ink Pearl

• PocketBook Touch ― это устройство с уникальным для E Ink ридеров мультисенсорным управлением.

Эргономика и простота

Дисплей модели Touch ― емкостной, мультисенсорный. Это делает управление устройством приятным, интуитивно простым и удобным. Скорость реагирования сенсора реализована на высоком уровне и делает дисплей чувствительным и отзывчивым.

Удобство и функциональность

Мультисенсорный дисплей выводит работу с PocketBook Touch на новый уровень и делает ее удивительно схожей с работой на полноценном планшете. Появляется множество новых возможностей благодаря качеству сенсора и специальному программному обеспечению, которое сделало «тачскрин» настолько функциональным.

Вы можете:

— полноценно управлять устройством посредством сенсорного меню

— прокручивать элементы главного меню и список книг

— увеличивать и уменьшать масштаб изображения и размер шрифта («мультизум»)

— перемещать по экрану увеличенное изображение

— листать страницы книг и «тапом» (нажатием), и «слайдом» (протягиванием пальца)

— вызывать и прокручивать всплывающее меню настроек при чтении и в приложении библиотеки

— обращаться к словарю за переводом простым нажатием на слово в тексте

— переходить по оглавлению и сноскам в открытой книге

— делать рукописные заметки

Сенсорный способ управления подарит вам приятное ощущение схожести с листанием страниц бумажной книги, ― именно с ним у многих из нас ассоциируется чтение. Это прекрасный пример того, как новые технологии учитывают наши привычки и возвращают нам незабываемые эмоции.

Аппаратные кнопки

Кроме того, управление ридером может быть комбинированным: как с помощью дисплея, так и механическими клавишами, расположенными под экраном. Возможность такого выбора будет полезна тем, кто, например, предпочитает листать страницы клавишами.

• Модель PocketBook Touch ― первое устройство нашей компании с дисплеем E Ink Pearl на основе технологии «электронной бумаги» нового поколения.

Высокая четкость изображения

Тексты электронных книг выглядят ярко и насыщенно ― как напечатанные на обычной бумаге. Благодаря новой технологии экран E Ink Pearl отличается высокой контрастностью и еще большей четкостью изображений. Каждая буква отлично прорисовывается и читается с легкостью, не напрягая зрение.

Улучшенная скорость обновления экрана

Перелистывание страниц происходит в мгновение ока. Смена изображений и перелистывание страниц на экране E Ink Pearl стали в 2,2 раза быстрее за счет более высокой скорости обновления экрана. Можно смело пополнять свою библиотеку: теперь за то же время вы сможете прочитать большее количество книг, а сам процесс чтения станет еще более увлекательным и естественным.

«Разрабатывая модель Touch, мы изучили множество отзывов и опыт пользователей лучших ридеров на рынке и учли все ожидания и требования читателей электронных книг к устройствам для чтения. На основе этого мы создали ридер, который, по нашему мнению, воплощает идею оптимального современного устройства для электронного чтения и является на сегодняшний день эквивалентом всех достижений рынка, прошедших проверку временем». Юлия Шикалова, исполнительный директор PocketBook International S.A.

• PocketBook Touch отличает неповторимый компактный, стильный дизайн

Легкий и мобильный

Этот ридер будет всегда под рукой Он компактный, легкий и достаточно тонкий, чтобы поместиться во внутреннем кармане куртки или пиджака. Читать с него удобно, даже держа в одной руке: его размеры и вес прекрасно сбалансированы. Это на все 100% мобильное устройство, которым вам будет удобно пользоваться в любых условиях и в любом положении.

Надежность

Корпус ридера усилен металлической вставкой, которая создает ребро жесткости и придает устройству дополнительную прочность. Передняя панель изготовлена из качественного матового пластика, задняя покрыта напылением soft touch для более удобного пользования устройством одной рукой. Сборка модели PocketBook Touch осуществляется на известном предприятии Foxconn. Это позволяет с уверенностью говорить о высоком качестве используемых материалов и точной подгонке всех деталей устройства.

«Touch» ― это не столько буквальное и привычное обозначение наличия сенсорного дисплея, сколько определение эргономики устройства в целом. Каждый элемент корпуса и материалы, из которых он выполнен, подобраны так, что ридер не хочется выпускать из рук. Элегантная форма корпуса, аккуратные тонкие бортики вокруг экрана, приятное на ощупь покрытие задней панели и мягкое нажатие клавиш создают тактильное ощущение комфорта и удобства при пользовании PocketBook Touch». Дмитрий Шемет, директор департамента разработки и дизайна.

• PocketBook Touch ― это уникальное программное обеспечение для многогранного электронного чтения

Купил – Читай!

Каждое устройство PocketBook уникально тем, что на нем можно начать читать, как только вы его достали из коробки. Во-первых, в каждом устройстве в подарок предустановлено 100 книг на русском, украинском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и голландском языках. Во вторых, каждая закачанная вами книга в любом из 15 текстовых форматов будет открыта без конвертации. Этим может похвастаться далеко не каждое устройство на рынке.

Многозадачность

Современному человеку приходится делать множество дел одновременно. В современном электронном устройстве для чтения без многозадачности тоже не обойтись. В PocketBook Touch установлена обновленная прошивка серии PocketBook Pro. Наряду с уже упомянутой мультиформатностью, функцией Text-to-Speech и предустановленными словарями ABBYY® Lingvo, ее отличает усовершенствованное приложение чтения, новая книжная полка и именно многозадачность.

«Новые функции прошивки увеличивают удобство чтения и скорость работы с информацией. Вы сможете моментально переключаться между открытыми вами книгами, а также пользоваться браузером и искать интересующие вас факты в сети, не закрывая книгу. Приложение библиотеки предлагает новые принципы поиска и сортировки книг: по автору, по названию, по серии и другим параметрам. Вы можете выбрать один из трех видов представления информации, удобный лично вам. Благодаря реализованной многозадачности, в приложении чтения вы сможете открыть до 10 книг одновременно и с легкостью переходить между ними. Кроме того ускорен процесс пересчета страниц и добавлены возможности предварительного просмотра страниц и быстрого перехода по четырем последним открытым страницам». Михаил Франчук, старший менеджер по продукту.

Новый интерфейс

Модель PocketBook Touch получил от разработчиков уникальную внешность ― новый современный интерфейс главного меню, который включает в себя ярлыки приложений и ленту последних событий, организованных по принципу «стены» в социальных сетях. В этой ленте отображаются последние события и действия, совершенные пользователем. Например, при добавлении 5 новых книг, пользователю не нужно будет их искать в библиотеке, он сразу увидит в ленте соответствующее уведомление и сможет одним нажатием увидеть эти книги. В целом, интерфейс прост, понятен и быстро доставит вас к нужной книге, опции или функции устройства.

Связь

Благодаря модулю Wi-Fi обеспечивается быстрый доступ в Интернет. Скачанную информацию можно хранить в устройстве на 2 ГБ встроенной памяти или на карте памяти Micro SD объемом до 32 ГБ.

До месяца без подзарядки

Емкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 1000 мАч. В зависимости от режима использования и выбранных настроек одного заряда батареи хватает, чтобы прочесть 8000 страниц. Устройство способно работать до месяца без подзарядки при условии выключенного модуля Wi-Fi.

PocketBook Touch ― это современный способ электронного чтения, продуманная и качественная реализация новейших технологий. В модели Touch практично и рационально собрано все самое передовое и актуальное в электронном чтении на сегодняшний день.

Характеристики PocketBook Touch вкратце:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.