Не просто большой: обзор 31,5-дюймового 4К-монитора Philips Brilliance 328P6V


Популярность разрешения 4К набирает обороты. Размер матрицы для комфортного просмотра должен составлять как минимум 27 дюймов. На большом дисплее все элементы изображения, в том числе, шрифты и значки, будут отчетливо видны. 31,5-дюймовый Philips Brilliance 328P6V относится к категории мониторов, которые просто созданы для 4К.

Для комфортной работы свободного пространства на экране хватает за глаза. В первую очередь Philips Brilliance 328P6V ориентирован на тех, кто профессионально работает с графикой: дизайнеров, проектировщиков, архитекторов, финансовых аналитиков, программистов, разработчиков. Монитор поддерживает функцию MultiView для вывода на экран картинки одновременно с двух источников, например, с ноутбука и компьютера. Пользователей, работающих с текстами, впечатлит то, что в Microsoft Word можно разместить рядом два листа в 100% масштабе.

Комплектация, дизайн и конструкция
В комплект поставки входит все необходимое: звуковой кабель (для подключения встроенной аудиосистемы), кабель USB для подсоединения интегрированного USB-концентратора, кабель питания, кабели HDMI, DVI, D-Sub. Несмотря на все инновации производители снабдили монитор устаревшими разъемами DVI и D-Sub. Таким образом, его можно подключить к компьютеру любого поколения. Благодаря технологии MHL к дисплею напрямую подсоединяются мобильные устройства.

Самое интересное в конструкции монитора – подставка. На ней и заострим внимание. Ее размеры впечатляют, выглядит она добротно и надежно. К монитору подставка крепится с помощью четырех больших винтов. Она устойчиво фиксирует дисплей на столе – несмотря на внушительный размер он не шатается.

Металлический поворотный механизм позволяет поворачивать монитор вправо/влево, отклонять вперед/назад и регулировать высоту в пределах 18 см. Кроме того, можно переводить дисплей из альбомной ориентации в книжную. В этом режиме открывается удобный доступ к разъемам.  Для монтажа подставки предусмотрено стандартное крепление VESA 100. При желании Philips Brilliance 328P6V можно повесить на стену.
Встроенные динамики воспроизводят громкий чистый звук. Поскольку басов нет, для полноценного прослушивания музыки аудиосистема вряд ли подойдет. А вот для просмотра видеороликов и озвучки презентаций будет как нельзя кстати.

Дизайн монитора тяготеет к бессмертной классике. В корпусе сочетается серый и черный пластик, клавиши меню и светодиодные индикаторы состояния расположены с правой стороны нижней панели. Рамки не широкие и не узкие – стандартные. Оживляет внешний вид дисплея серебристая вставка в нижней окантовке и логотип производителя посередине.
Управление
В Philips Brilliance 328P6V предусмотрены сенсорные элементы управления. Чтобы активировать ту или иную функцию, достаточно коснуться пиктограммы нужного значка внизу экрана.

Пользователь получает быстрый доступ к выбору источника звука (клавиша User), режима работы (Picture-In-Picture или Picture-By-Picture) с помощью кнопки MultiView, одного из шести пресетов технологии SmartImage (Office, Photo, Movie, Game, Economy, SmartUniformity).
Меню выполнено в виде двух колонок: слева находятся основные пункты, а справа – параметры, которые можно настраивать.
Спецификации Philips Brilliance 328P6V выглядят следующим образом:

Параметры изображения
Забегая вперед, отметим, что Philips Brilliance 328P6V отлично подойдет для работы с 2D/3D графикой и видео, а также системами проектирования. Из-за большого времени отклика 8-21 мс монитор для игр не подойдет. Матрица VA демонстрируют хорошую контрастность – 2659:1 и достойную яркость – 242 кд/м2. Технология FlickerFree эффективно устраняет мерцание подсветки – после многочасового тестирования монитора глаза совсем не устали.
Цветовой охват монитора практически полностью описывает пространство sRGB. Значение Delta E не выходит за пределы трех единиц. А вот к настройкам кривых гаммы вопросы есть, поэтому перед работой откалибровать дисплей не помешает.
В заключение
Philips Brilliance 328P6V вобрал в себя самые необходимые технологии для комфортной работы. Монитор может похвастаться VA-матрицей с реалистичной цветопередачей, широчайшим цветовым охватом, наличием любых разъемов для подключения к источнику сигнала. Дополняют картину технологии FlickerFree и MultiView. С помощью полностью трансформируемой подставки пользователь может выбрать наиболее удобное для себя положение монитора. Одним словом, дисплей станет отличным вариантом для тех, кто ценит добротную сборку и качественную картинку.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.