Ничего лишнего: обзор беспроводной гарнитуры SVEN AP-B450MV


Среди прочих гарнитур в каталоге компании SVEN обнаружилась интересная недорогая модель – AP-B450MV, которую можно подключать к источникам звука как в беспроводном, так и в проводном режиме. Чем еще может похвастаться гарнитура? Давайте проверим!

Комплект поставки
SVEN AP-B450MV поставляется в коробке из прозрачного ПВХ – устройство можно детально рассмотреть, не вскрывая упаковку.

Комплектующие представлены в отдельном картонном футляре, на котором перечислены основные технические параметры гарнитуры. Комплект поставки включает кабель для подзарядки Micro-USB, трехконтактный кабель для использования устройства в качестве наушников, пользовательскую инструкцию и гарантийные документы.
Дизайн и конструкция
Корпус гарнитуры выполнен из толстого пластика. Благодаря черно-белой цветовой гамме устройство выглядит строго и лаконично – то, что нужно для использования в офисе. Не обошлось без модных тенденций: внешняя сторона оголовья и чашек сияет глянцем. Гарнитура плотно фиксируется на голове за счет мягкой резиновой вставки. Несмотря на наличие встроенного аккумулятора устройство весит совсем немного – всего 180 г.

Все компоненты гарнитуры выглядят аккуратно: люфтов, зазоров и заусенец на пластике мы не обнаружили. Оголовье регулируется по размеру головы посредством смещения держателей чашек по линейкам в пределах 3 см. Разработчики предусмотрели еще один бонус – возможность складывать чашки гарнитуры для удобной и безопасной переноски в сумке.

Амбушюры выполнены из мягкого дышащего материала. Чашки полностью закрывают ушные раковины и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.
Особенности управления
Элементы управления и разъемы расположены на левой чашке. Кнопка включения находится аккурат под большим пальцем: при ее нажатии загорается двухцветный светодиод, и звучит оповещение. Для активации режима сопряжения гарнитуры с источником звука следует кликнуть кнопку питания. Мигание светодиода красным и синим цветами означает, что устройство готово к подключению. С помощью этой же кнопки можно принять и завершить вызов.

Джойстик служит для запуска и приостановки воспроизведения, а также регулировки громкости. При подсоединении трехконтактного кабеля гарнитура используется как обыкновенные наушники. Если аккумулятор полностью разрядится, можно подключить гарнитуру к источнику сигнала с помощью кабеля и продолжить прослушивание музыки или просмотр фильма.
Тестирование
Диапазон воспроизводимых частот небольшой, но для бюджетной гарнитуры это абсолютно нормально.

Середина и верхушка проработаны хорошо. При выходе на связь мы отчетливо слышали голос собеседника, фоновый шум нам не мешал. Микрофон расположен таким образом, что четкость речи сохраняется даже при сильном ветре.
В SVEN AP-B450MV предусмотрен встроенный модуль Bluetooth 4.1, поддерживающий профили HSP/HFP и A2DP. Радиус действия гарнитуры достигает 20 м: слушая музыку или общаясь по телефону, можно свободно перемещаться по квартире или офису. Полного заряда аккумулятора хватает на 10 часов непрерывной работы.
В итоге
SVEN AP-B450MV оставила приятное впечатление. При невысокой цене гарнитура может похвастаться широким функционалом: ее можно подключать к источникам звука в проводном и беспроводном режимах, использовать для выхода на связь по телефону и через интернет-мессенджеры. Сборка порадовала: все выглядит аккуратно и добротно. Емкий аккумулятор демонстрирует отличную автономность. Управление гарнитурой организовано просто и интуитивно понятно.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.