Сила в минимализме: тестируем монитор Philips Brilliance 276E7QDAB диагональю 27 дюймов


Каталог компании Philips весьма обширный: здесь есть игровые модели, предназначенные для профессиональных геймеров, мониторы бизнес-класса, ориентированные на тех, кто работает с графикой, а также простые устройства для домашнего использования. Сегодня к нам на обзор прибыл 27-дюймовый Philips Brilliance 276E7QDAB – дисплей, который привлекает внимание элегантным дизайном. Давайте посмотрим, как он проявит себя на практике.

Комплектация
Одна из особенностей монитора – поддержка технологии MHL, которая позволяет выводить на дисплей изображения и видео с мобильных устройств. В коробке мы обнаружили кабель D-Sub, звуковой и силовой кабели, пользовательскую инструкцию и диск с драйверами.

Дизайн и конструкция
Philips Brilliance 276E7QDAB поражает изяществом: каждый элемент тонкий и элегантный. В целом монитор напоминает арт-объект, который отлично впишется в современный интерьер.

Узкие рамки визуально увеличивают и без того внушительную рабочую область. Толщина верхней и боковых рамок – 1 см, нижняя – вдвое толще, здесь находится точечный светодиод состояния. Вместо привычных кнопок управления на задней панели разместился джойстик. Сам монитор занимает минимум места на рабочем столе, но есть еще внешний блок питания, который нужно куда-то определить. Если не хочется загромождать рабочее место, можно спрятать его под стол.

Встроенные динамики не могут похвастаться сочными басами, но для мониторной акустики это нормальная картина. Поэтому для прослушивания музыки лучше подключить дополнительные колонки. Дисплей оборудован стандартными видеоразъемами: HDMI, DVI и D-Sub – монитор можно подключить к компьютеру через любой из них. Предусмотрено еще три порта: для наушников, микрофона и блока питания.

Обращает на себя внимание серебристая подставка. Широким функционалом она похвастаться не может: с ее помощью пользователь может только наклонять дисплей вправо и влево. Однако при желании подставку можно заменить − Philips Brilliance 276E7QDAB поддерживает стандартные крепления VESA. Параметры настраиваются с помощью джойстика: отклонили вправо – активировали меню, влево – закрыли его, нажали на перекрестье – подтвердили выбор, наклонили вверх – выбрали источник видеосигнала, вниз – отрегулировали громкость. Все просто и интуитивно понятно.
Параметры изображения
Значение яркости, которые мы получили в тестлабе, «отстает» от заявленной цифры на 29 единиц – 221,47 кд/м2. Это расхождение легко объяснить различиями в методах тестирования – нашими и заводскими. Контрастность составила 615:1. Графики кривых гаммы свидетельствуют о том, что для профессиональной графики монитор не подойдет – заметны значительные расхождения. Значения Delta E оказались меньше 3 единиц. Матрица IPS обеспечивает широкие углы обзора по горизонтали и вертикали. Время отклика колеблется в пределах 10-20 мс – монитор подойдет для запуска динамичных игр.
В заключение
Philips Brilliance 276E7QDAB – монитор для домашнего и офисного использования. Результаты обзора подтвердили: для профессиональной работы с графикой лучше выбрать другую модель, благо в каталоге Philips их предостаточно. В этом случае производитель уделил основное внимание дизайну – элегантный монитор напоминает утонченный арт-объект, который украсит любое рабочее место.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.