AOC анонсирует первый монитор AGON c AMD Radeon™ FreeSync™ 2 и VESA DisplayHDR™ 400


Компания AOC, специализирующаяся на производстве дисплеев, с гордостью объявляет о выходе дополнения к серии премиальных игровых мониторов AGON – модели AOC AGON AG322QC4 для потрясающих игровых визуальных эффектов. Новый монитор оборудован трехсторонней безрамочной панелью формата 16:9 с разрешением Quad HD (2560x1440 пикселей), поддерживает HDR400, имеет статическую контрастность 2000:1 для глубокого черного цвета и изгиб 1800R. Частота обновления 144 Гц, время отклика GtG 4 мс в сочетании с поддержкой технологии FreeSync 2 гарантируют плавную игру, отвечающую самым высоким требованиям соревнующихся геймеров.

DisplayHDR 400 and Radeon FreeSync 2

AG322QC4 оснащен новейшими технологиями для реалистичных визуальных эффектов и максимально гладкого игрового процесса – VESA DisplayHDR ™ 400 и Radeon FreeSync™ 2. Согласно спецификации VESA HDR400 обеспечивает яркость до 400 кд/м², улучшенные уровни черного, расширенную цветовую гамму и большую глубину цвета для отображения изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR).

AOC AGON AG322QC4: новая модель в линейке AGON с поддержкой HDR400 и FreeSync 2

Технология AMD FreeSync 2, доработанная версия FreeSync, обеспечивает игру без подвисаний и разрывов, меняя частоту обновления экрана (технология синхронизирует частоту обновления монитора с частотой кадров графического процессора). В FreeSync 2 применяются более строгие ограничения (например, принудительная компенсация низкой частоты кадров — Low Frame Compensation, большее цветовое пространство) и поддержка HDR с более низкой задержкой по сравнению с обычными HDR-мониторами.

Дизайн впечатляет и обеспечивает «погружение»

Стильный AG322QC4 с обновленной отделкой глубокого черного цвета оборудован 31,5" VA панелью с радиусом изгиба 1800 мм. Такой агрессивный изгиб изолирует пользователя, охватывает его периферийное зрение и обеспечивает впечатляющее погружение. При использовании изогнутого монитора расстояние от глаз до любой точки на экране более или менее одинаковое и угол смотрения приближен к перпендикуляру, что решает проблему искажения изображения, изменения контраста и цвета, вызванных углом наклона.

Новый взгляд на плавную игру

VA панель монитора AG322QC4 с разрешением QHD (2560x1440 px) удовлетворит потребности геймеров на многие годы вперед. Являясь на сегодняшний день лучшим разрешением среднего уровня для геймеров, QHD обеспечивает в четыре раза более детальные изображения, чем разрешение 720p. Также в большинстве игр имеющиеся графические процессоры среднего и топ класса могут легко выдавать высокие частоты кадров в QHD, в отличие от 4K. VA панель дисплея VA322QC4 также обеспечивает широкий угол обзора сопоставимый с тем, который предлагают IPS панели.

Соревнующиеся геймеры останутся довольны техническими возможностями AG322QC4. Частота обновления 144 Гц и время отклика GtG 4 мс вместе устраняют эффекты размытия движущихся объектов и обеспечивают более быстрое отображение действий игрока на экране в динамичных играх. Режим AOC Low Input Lag также сокращает время передачи команд на экран. В этом режиме отключается большая часть постобработки видео, выполняемой электронными компонентами монитора, и действия с мышью или на клавиатуре быстрее преобразуются в визуальные эффекты.

Индивидуальные настройки для Вашей игры

AOC знает, что геймеры ценят детали. Так, производитель предлагает воспользоваться предварительными настройками для различных жанров – шутеров, гонок и стратегий — для более быстрой игры и более четких изображений. Кроме того, пользователи могут сохранять собственные пресеты. Используя пульт управления OSD (QuickSwitch), пользователи могут легко переключаться между этими настройками. Функция Shadow Control от AOC позволяет игрокам изменять в меню уровень затемнения: осветлять темные или затемнять яркие/размытые области, чтобы в любых обстоятельствах быть на высоте.

Подставка AOC Ergo предлагает широкие возможности для регулировки высоты, наклона и поворота экрана для оптимального эргономичного расположения. Геймеры могут подключить к монитору свои наушники благодаря наличию аудиовыхода и разъема для микрофона, а когда гарнитура не нужна — повесить ее на специальный выдвижной держатель. Практичность также обеспечивается 2-мя портами USB 3.0, встроенным решением для укладки кабелей и ручкой для транспортировки. Придать еще больше индивидуальности монитору помогают светодиоды, расположенные на нижней рамке и задней панели монитора. Геймеры могут выбрать цвет — красный, зеленый или синий — и один из трех уровней интенсивности света.

_______________________________________________________________

О компании AOC

AOC – один из лидирующих брендов на мировом рынке мониторов. Высокое качество, первоклассный сервис, привлекательный дизайн наряду с экологической безопасностью, инновационностью и конкурентной ценой – вот причины того, что все больше потребителей и поставщиков доверяют AOC. AOC предлагает мониторы для любого типа пользователей: для профессионального, домашнего использования, для развлечений и игр. AOC – дочерняя компания TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.