Уровень преступности в Чикаго снизился из-за принтеров

По словам Xerox, в 90-х принтеры компании внесли решающую лепту в победу над криминалом.
Компания Xerox сделала смелое заявление — уровень преступности в Чикаго упал из-за их принтеров, сообщает The New Yorker.


По словам компании, ей удалось повлиять на криминогенную обстановку в Чикаго в девяностых годах. Руководитель центра сервиса Xerox Джон Виаваттин рассказал, что где-то в середине 90-х годов он посетил один из судов Чикаго, чтобы разобраться с жалобами на оргтехнику. По словам юристов, им приходилось отпускать двоих из трёх подсудимых из-за того, что казённые принтеры не успевали распечатать документы для обвинителей.
В суде рассказали, что пользуются оргтехникой Xerox 400 Series и она работает крайне неудовлетворительно — часто заминает бумагу при печати. В итоге Виаваттин выяснил, что помощники судей использовали неподходящую для печати бумагу.
По словам Xerox, благодаря их принтерам преступность в мегаполисе снизилась. Они ссылаются на статистику, согласно которой пик убийств в Чикаго приходился на 1992 год (943 инцидента в год), а в 2000 году обновил рекордный минимум (633 убийства). Впрочем, эксперты считают, что снижение преступности произошло из-за отменной работы полиции, а не компании, выпускающей оргтехнику.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.