Обзор универсального 27-дюймового монитора Philips 276E9QJAB с безрамочным дизайном


Дизайн монитора не менее важен, чем его технические параметры, ведь он будет занимать центральное место на вашем рабочем столе – необходимо, чтобы он гармонировал с окружающим пространством. Производители делают реверанс в сторону изящного, утонченного оформления: едва заметным рамкам вокруг дисплея, тонкому корпусу, подставке необычной формы. Сегодня мы тестируем как раз такую модель – 27-дюймовый Philips 276E9QJAB.

Монитор прибыл к нам в огромной коробке – под стать его внушительным размерам. Внутри дисплей фиксируется пенопластовыми пластинами, которые защищают его от ударов и повреждений во время транспортировки. Комплект поставки включает необходимый набор кабелей (кабель питания, HDMI, аудиокабель), подставку с винтом для крепления к дисплею, пользовательскую инструкцию и гарантийный талон.

Спецификации

Ключевые параметры монитора выглядят следующим образом:


Подставка кажется хрупкой лишь на первый взгляд: оказалось, что она надежно фиксирует дисплей на столе – несмотря на большие размеры он не шатается и не скользит. Верхняя часть подставки – пластиковая, а основание – металлическое.

Рамки вокруг экрана настолько узкие, что в выключенном состоянии их совсем не видно – дисплей кажется еще больше, чем есть на самом деле. Корпус выполнен из толстого, прочного пластика, сияющий глянец тыльной панели гармонично сочетается с матовым покрытием экрана. Монитор оборудован разъемами для типового крепления VESA 100 – при желании его можно повесить на стену.

В Philips 276E9QJAB предусмотрены видеоразъемы VGA, DVI, HDMI, Display Port – его можно подключить к любому стационарному компьютеру, ноутбуку или игровой консоли. В дисплее есть встроенные динамики мощностью 2 и 3 Вт, которые воспроизводят вполне неплохой для мониторной акустики звук: их можно использовать для прослушивания фоновой музыки, просмотра видеороликов, озвучки презентаций. Пользователь может подсоединить к дисплею наушники – для этого предусмотрен стандартный аудиовход mini-jack (3,5 мм).
 
Вместо привычных кнопок для навигации по меню и настройки параметров монитора используется джойстик, который расположен на тыльной панели. Нам система показалась удобной: можно менять яркость, контрастность, цветовую температуру, гамму, регулировать громкость встроенной акустики, активировать специальные режимы.

Максимальные значения яркости и контрастности впечатляют – изображение получается живым, сочным и насыщенным. К точности цветопередачи претензий нет – цвета выглядят максимально реалистичными. Углы обзора широкие как по вертикали, так и по горизонтали – впрочем, ожидать иного от матрицы IPS не следовало.

Philips 276E9QJAB поддерживает технологию FlickerFree, которая устраняет мерцание подсветки, – глаза устают ощутимо меньше. Предусмотрен и режим LowBlue, снижающий долю вредного для зрения синего коротковолнового излучения. Благодаря технологии AMD FreeSync изображение не подтормаживает и не подвисает.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.